Аварии на промышленных предприятиях

Виды промышленных аварий, которые часто возникают на предприятиях, производящих сильнодействующие ядовитые вещества. Взрывы и пожары на промышленных объектах. Аварии с выбросом вредных веществ и профилактические мероприятия по ликвидации их последствий.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) mrerk120
Дата добавления 15.12.2013
Размер файла 103,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Действие сильнодействующих ядовитых веществ на население, защита от них. Характеристика вредных и сильнодействующих ядовитых веществ. Аварии с выбросом СДЯВ. Последствия аварий на химически опасных объектах. Профилактика возможных аварии на ХОО.

    лекция [33,1 K], добавлен 16.03.2007

  • Что такое сильнодействующие ядовитые вещества (СДЯВ). Определение опасных химических веществ, зоны химического поражения, токсодозы. Химически опасные объекты Беларуси. Классификация химических средств по степени токсичности. Аварии с выбросом СДЯВ.

    реферат [19,9 K], добавлен 12.11.2009

  • Понятие чрезвычайной ситуации техногенного характера. Классификация производственных аварий по их тяжести и масштабности. Пожары, взрывы, угрозы взрывов. Аварии с выбросом радиоактивных веществ, химически опасных веществ. Гидродинамические аварии.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.02.2012

  • Понятие и классификация экологических катастроф. Пожары на промышленных объектах. Аварии с выбросом (угрозой выброса) биологически опасных веществ. Опасность возникновения селей. Причины взрывов и авиакатастроф. Чрезвычайные ситуации на железной дороге.

    реферат [27,7 K], добавлен 19.09.2013

  • Условия формирования и характеристика чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Классификация чрезвычайных ситуаций: транспортные аварии, пожары и взрывы, аварии с выбросом сильнодействующих ядовитых, радиоактивных и биологически опасных веществ.

    реферат [22,9 K], добавлен 02.03.2015

  • Освещение промышленных предприятий. Метеорологические условия на промышленных предприятиях. Действие на организм человека пыли, вредных паров и газов. Защита от вредных веществ, содержащихся в воздухе. Расчет вентиляции и поступлений тепла в помещение.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 21.06.2015

  • Возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных химическими авариями и катастрофами. Масштабность последствий химических аварий, актуальность проблем их предупреждения и ликвидации, защиты персонала и населения. Мероприятия при спасении пострадавших.

    реферат [130,2 K], добавлен 07.11.2013

  • Определение понятия химически опасного объекта. Рассмотрение причин и последствий химических аварий, сопровождающихся проливом или выбросом опасного вещества. Образование очага поражения. Мероприятия по химической защите населения; действия по сигналу.

    презентация [364,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Оценка состояния и возможностей действующих сил предупреждения и ликвидации химической аварии с выбросом аммиака. Внедрение новейших технологий, обеспечивающих безопасную работу ОАО "Вимм-Билль-Данн" "Аннинское молоко" и своевременное предупреждение ЧС.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 09.03.2013

  • Предупреждение последствий аварий на химических объектах. Определение опасных химических объектов. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества, способы тушения. Мероприятия по улучшению производственной обстановки, окружающей среды.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 04.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.