Анализ риска аварии

Изучение особенностей анализа риска аварии. Характеристика его целей и задач. Стадии идентификации опасностей и предварительных оценок риска. Методы определения частоты нежелательных событий. Проведение разработки рекомендаций по уменьшению риска.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) алинусик
Дата добавления 05.11.2013
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка риска аварийных разливов на магистральных нефтепроводах. Сведения о резервуарах с нефтью на УПН "Северокамск". Построение множества сценариев возникновения и развития аварии. Идентификация опасностей и разработка рекомендаций по уменьшению риска.

    дипломная работа [790,8 K], добавлен 13.05.2015

  • Основные положения теории риска. Концепция приемлемого риска. Действие техногенных опасностей. Методические подходы к определению риска. Выявление источников опасностей. Системный анализ безопасности. Причины отказов оборудования на предприятиях.

    лекция [75,1 K], добавлен 24.07.2013

  • Понятие риска элементов техносферы. Развитие риска на технических объектах. Основы методологии анализа, оценки и управления риском. Идентификация опасностей и оценки риска для отдельных лиц, групп населения, объектов. Количественные показатели риска.

    презентация [106,1 K], добавлен 03.01.2014

  • Основные показатели травматизма. Ретроспективный анализ риска травматизма на предприятии за десятилетний период. Прогнозирование риска травматизма по линиям тренда. Группы риска персонала по полу, стажу, возрасту и профессии. Мероприятия по профилактике.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 19.12.2013

  • Понятие профессионального риска, которому подвергается работник на производстве. Методика оценки его уровня. Структурные элементы риска: компетентность работника и работодателя, условия труда, цена риска. Возможность их идентификации и управления ими.

    статья [28,8 K], добавлен 24.01.2014

  • Количественная оценка полного риска эксплуатации опасных производственных объектов с помощью математического ожидания ущерба. Формулы расчёта риска аварии, вероятности события, связанного с причинением вреда человеку и окружающей природной среде.

    статья [16,7 K], добавлен 01.09.2013

  • Анализ пожаровзрывоопасности веществ, участвующих в производстве полиэтилена. Расчет давления взрыва в аппаратах. Определение вероятности их безаварийной работы. Показатели надёжности и техногенного риска. Установление наиболее опасной причины аварии.

    курсовая работа [411,1 K], добавлен 11.12.2012

  • Краткая географическая и социально-экономическая характеристика муниципального образования. Расчет последствий аварии на опасном промышленном объекте. Проведение оценки индивидуального риска. Мероприятия по защите населения в чрезвычайных ситуациях.

    курсовая работа [240,6 K], добавлен 12.03.2015

  • Сущность и виды риска, основные положения его теории. Концепция приемлемого (допустимого) риска. Последовательность изучения опасностей. Цель системного анализа безопасности, принципы ее обеспечения и средства управления ею. Причины отказов оборудования.

    презентация [226,2 K], добавлен 09.02.2014

  • Оценка риска, возникшего в результате аварии на химкомбинате. Особенности расследования несчастного случая на производстве. Схема системы контроля и защиты емкости. Возможные аварийные ситуации. Дерево отказов "Разрыв емкости". Расчет страховых выплат.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 27.02.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.