Цели и задачи пожарно-профилактической работы

Обеспечение противопожарной защиты объектов народного хозяйства. Инструктаж рабочих и служащих по пожарно-техническому минимуму. Первичный, повторный и внеплановый противопожарные инструктажи. Пожарно-технические комиссии и добровольные пожарные дружины.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Пожарная безопасность
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 23.12.2012
Размер файла 33,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика охраняемых объектов и территориального гарнизона. Организация и проведение занятий, пожарно-тактическая подготовка, психологическая подготовка и проверка гидрантов. Агитационно-массовая работа, проводимая пожарно-профилактическим составом.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 24.08.2014

  • Виды инструктажа по охране труда. Вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый инструктаж. Целевой инструктаж. Обучение работников рабочих профессий. Обучение руководителей и специалистов. Проверка знаний требований охраны труда.

    реферат [19,8 K], добавлен 02.10.2010

  • Противопожарный инструктаж и пожарно-технический минимум. Пожарная безопасность в зданиях и сооружениях. Наружные пожарные лестницы. Спецодежда лиц, работающих с легковоспламеняющимися предметами. Требования пожарной безопасности для предприятий торговли.

    отчет по практике [3,5 M], добавлен 19.11.2016

  • Заземляющее устройство системы электроснабжения насосной станции. Проверка соответствия конструктивного исполнения силового, осветительного электрооборудования и электропроводников. Проектирование молниезащиты и пожарно-технической безопасности.

    курсовая работа [283,9 K], добавлен 15.11.2012

  • Анализ работы аэродромных пожарно-спасательных комплексов путем расчета статических и динамических критериев АПСК. Подготовка сил и средств для ликвидации последствий аварийных ситуаций. Показатели эксплуатационной эффективности воздушного транспорта.

    реферат [400,9 K], добавлен 14.11.2010

  • Вводный, первичный и повторный инструктажи для работы на предприятии АК "Алроса". Ознакомление со средствами индивидуальной защиты и поверхностными объектами подземного рудника "Мир". Правила охраны труда и техники безопасности при ремонтных работах.

    отчет по практике [798,0 K], добавлен 07.10.2013

  • Обучение безопасным методам работы, инструктаж на производстве, его виды: на рабочем месте, повторный, внеплановый, целевой; оказание первой помощи. Общие и индивидуальные средства защиты и в строительном производстве. Пожарная сигнализация и связь.

    контрольная работа [43,1 K], добавлен 13.11.2011

  • Прохождение работниками при приеме на работу и в процессе работы инструктажа по технике безопасности. Подразделение инструктажа на: вводный, первичный, повторный, внеплановый и целевой. Ответственность за нарушение законодательства об охране труда.

    реферат [21,5 K], добавлен 14.03.2009

  • Обучение по охране труда руководителей и специалистов. Система подготовки рабочих. Вводный, первичный, внеплановый инструктаж безопасности труда на рабочем месте; примерный перечень основных вопросов. Разделы типовой инструкции по ОТ, срок ее действия.

    презентация [184,6 K], добавлен 13.11.2014

  • История города Красноярск. Анализ основных статистических показателей, характеризующих оперативную обстановку с пожарами в крае. Оценка временных показателей оперативного реагирования пожарных подразделений Государственной противопожарной службы.

    курсовая работа [914,5 K], добавлен 23.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.