Аварии на химических опасных объектах

Общие сведения об авариях на химически опасных объектах. Классификация химических аварий по степени воздействия на организм человека. Особенности химической защиты населения. Своевременная эвакуация населения из возможных районов химического заражения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Руфина
Дата добавления 11.10.2012
Размер файла 19,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины и последствия аварий на химически опасных объектах. Правила безопасного поведения при авариях с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Химически опасные объекты. Основные способы защиты населения. Оповещение. Средства индивидуальной защиты.

    реферат [24,1 K], добавлен 23.02.2009

  • Опасные химические вещества и их поражающее действие на организм человека. Химически опасные объекты. Правила безопасного поведения при авариях с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Причины и последствия аварий на химически опасных объектах.

    реферат [31,5 K], добавлен 28.04.2015

  • Что такое сильнодействующие ядовитые вещества (СДЯВ). Определение опасных химических веществ, зоны химического поражения, токсодозы. Химически опасные объекты Беларуси. Классификация химических средств по степени токсичности. Аварии с выбросом СДЯВ.

    реферат [19,9 K], добавлен 12.11.2009

  • Предупреждение последствий аварий на химических объектах. Определение опасных химических объектов. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества, способы тушения. Мероприятия по улучшению производственной обстановки, окружающей среды.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 04.05.2015

  • Определение понятия химически опасного объекта. Рассмотрение причин и последствий химических аварий, сопровождающихся проливом или выбросом опасного вещества. Образование очага поражения. Мероприятия по химической защите населения; действия по сигналу.

    презентация [364,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Методы предупреждения последствий аварий на химических объектах. Механизм воздействия химических веществ на человека и защита человека от химических веществ. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества и способы тушения пожаров.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 25.06.2010

  • Действие аварийно-химических опасных веществ на организм. Обзор динамики развития пожаров на объектах с наличием ядовитых веществ. Способы и средства ликвидации последствий химически опасных аварий. Описания тушения пожара, произошедшего на ЗАО "Янтарь".

    доклад [271,7 K], добавлен 03.11.2014

  • Осуществление прогнозирования масштабов зон радиационного и химического заражения при авариях на ядерных реакторах, химически опасных объектах, при хранении и транспортировке химических и радиоактивных веществ, при применении оружия массового поражения.

    контрольная работа [164,6 K], добавлен 09.06.2011

  • Численность населения в зонах потенциально опасных объектов. Предприятия, использующие химические вещества, их классификация по степени опасности. Действия населения при оповещении о химической аварии и после выхода из зоны химического заражения.

    презентация [6,9 M], добавлен 21.11.2011

  • Химически опасные объекты и аварии на них. Очаг и зона химического заражения. Безопасность на ХОО и предупреждение аварий. Организация ликвидаций химически опасных аварий. Токсичность химически опасных веществ и их воздействие на организм человека.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 05.11.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.