Работа грузоподъемных машин в охранной зоне линий электропередачи или на расстоянии менее 30 м от ближайшего провода

Описание опасной зоны работы и общая характеристика устройств и приборов безопасности подъемных кранов. Определение границ охранной зоны линий электропередачи. Правила техники безопасности при работе грузоподъемных машин в зоне линий электропередачи.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Техника безопасности на производстве
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Тата
Дата добавления 10.09.2012
Размер файла 240,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация строительной площадки, размещение участков и рабочих мест, проездов и проходов. Производство строительно-монтажных работ в опасных зонах, обеспечение безопасности работ. Работа строительных машин. Граница опасной зоны у стреловидного крана.

    реферат [24,2 K], добавлен 24.03.2009

  • Проблемы техники безопасности по APSA. Опасность от оборудования под давлением. Потенциально опасные работы, менеджмент безопасности. Средства индивидуальной защиты. Газы, обрабатываемые ASU, опасность воспламенения. Работа в теплоизолированной зоне.

    презентация [2,1 M], добавлен 28.10.2013

  • Обеспечение техники безопасности при заготовке сена, силоса и сенажа в траншее. Пожарная безопасность при работе с кормоприготовительной техникой, монтаже и эксплуатации машин и оборудования, хранении травяной резки и муки, эксплуатации сенажных башен.

    реферат [39,0 K], добавлен 07.05.2014

  • Обеспечение электроэнергией строительной площадки. Монтаж линий электропередач. Правила безопасности при эксплуатации электроинструмента и ручных электрических машин. Подключение электроинструмента в сеть через понижающий трансформатор и его заземление.

    учебное пособие [248,4 K], добавлен 24.03.2009

  • Технологии, опасности и меры предосторожности на ювелирном производстве. Мероприятия по оснащению средствами охранной сигнализации. Изолирующие электрозащитные средства. Разработка плана эвакуации на случай пожара. Обеспечение информационной безопасности.

    курсовая работа [496,2 K], добавлен 07.02.2016

  • Описание наиболее характерных причин аварий при работе грузоподъемных кранов. Анализ отказов кранов мостового и башенного типа, связанных с конструктивными недостатками и нарушениями при монтаже, эксплуатации и ремонте. Меры предупреждения аварийности.

    реферат [155,6 K], добавлен 02.08.2011

  • Анализ факторов, угрожающих работе Благовещенского торгово-экономического колледжа, план его эвакуации и оценка соответствия требованиям техники безопасности и охранной пожарной безопасности. Рекомендации по подготовке персонала к чрезвычайным ситуациям.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 11.09.2010

  • Рекомендации по соблюдению правил пожарной безопасности в учреждениях образования при проведении мероприятий с массовым участием детей. Методические рекомендации к содержанию стенда по противопожарной безопасности. Способы эвакуации людей из опасной зоны.

    реферат [703,0 K], добавлен 09.10.2016

  • Движение транспортных средств в местах погрузочно-разгрузочных работ. Техническое освидетельствование грузоподъемных машин и механизмов. Приборы и устройства безопасности. Ограничитель высоты подъема груза. Указатели приближения к ЛЭП и вылета стрелы.

    реферат [38,6 K], добавлен 24.03.2009

  • Средства индивидуальной защиты при работе в химической лаборатории. Правила техники безопасности при работе в лаборатории кафедры агрохимии МСХА имени К.А. Тимирязева. Мероприятия по улучшению условий труда.

    реферат [9,7 K], добавлен 10.03.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.