Анализ производственного травматизма на примере предприятий пищевой промышленности

Изучение требований безопасной организации производственных и технологических процессов. Характеристика устройства и порядка эксплуатации электроустановок. Анализ травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятии кондитерской промышленности.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда в отрасли
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.04.2012
Размер файла 20,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вредные и опасные факторы на предприятии. Меры по предупреждению производственного травматизма и заболеваний работников кондитерской промышленности. Требования безопасной организации технологических процессов. Анализ травматизма и профзаболеваемости.

    реферат [14,9 K], добавлен 18.12.2010

  • Анализ порядка расследования, регистрации и учета производственного травматизма на железнодорожном транспорте. Методы изучения производственного травматизма. Основные требования, предъявляемые к освещению рабочих мест и эксплуатации газового оборудования.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 02.09.2010

  • Изучение положения по охране труда в ЗАО "Мир". Анализ производственного травматизма. Исследование условий труда, технологических процессов и оборудования для выявления вредных производственных факторов. Расчет численности сотрудников службы охраны труда.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 30.03.2016

  • Особенности производственного травматизма. Виды несчастных случаев на производстве. Проведение механизации, автоматизации и дистанционного управления процессами на территории предприятия. Создание безопасной техники, машин, средств защиты, приспособлений.

    реферат [12,7 K], добавлен 11.02.2015

  • Изучение производственного травматизма как категории производственного риска, объединяющей совокупность травм, полученных от несчастных случаев на производстве. Метод оценка риска и анализ динамики несчастных случаев на производстве. Прогноз травматизма.

    курсовая работа [176,1 K], добавлен 21.01.2012

  • Эвакуация людей из горящего помещения. Расчет устойчивости грузового крана. Основные вредные производственные факторы, сопровождающие работу крановщика. Профилактика травматизма и аварий. Правила безопасной эксплуатации электроустановок потребителей.

    контрольная работа [335,7 K], добавлен 25.05.2014

  • Основные показатели травматизма. Ретроспективный анализ риска травматизма на предприятии за десятилетний период. Прогнозирование риска травматизма по линиям тренда. Группы риска персонала по полу, стажу, возрасту и профессии. Мероприятия по профилактике.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 19.12.2013

  • Исследование понятия содержания травматизма с точки зрения отечественных и зарубежных авторов, его изучение в профессиональной деятельности. Разработка мероприятий по снижению травматизма Политехническим университетом, психологические особенности.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 22.04.2014

  • Причины производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Безопасность труда в литейном производстве, гигиена труда и производственная санитария в химической промышленности, безопасность в организациях строительства и производства работ.

    контрольная работа [73,6 K], добавлен 01.06.2010

  • Анализ общего состояния промышленной безопасности и исследование производственного травматизма. Выявление и характеристика причин травматизма: неправильная организация производства работ, нарушения технологии и низкий уровень производственного контроля.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 13.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.