Анализ производственного микроклимата

Производственный микроклимат: понятие и содержание, структура и элементы. Значение в микроклимате освещения, вредных химических веществ, производственного шума и вибрации, излучения. Сроки обеспечения средствами индивидуальной и коллективной защиты.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 28.02.2012
Размер файла 37,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ причин, прогноз показателей производственного травматизма. Оценка естественного и искусственного освещения производственных помещений. Расчет экранизирующего устройства и параметров локальной вибрации. Подбор средств индивидуальной защиты от шума.

    контрольная работа [848,9 K], добавлен 01.10.2012

  • Изучение сущности и содержания условий труда. Анализ санитарно-гигиенических и психофизиологических условий труда на производственном участке компании "Белый Свет 2000": микроклимата, освещения, производственного шума, вибрации. Режим труда и отдыха.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 18.06.2014

  • Опасные и вредные производственные факторы. Описание рабочих мест и выполняемых работ. Измерение и оценивание характеристик производственного освещения, микроклимата, аэроионного состава воздуха, шума, вибрации, электромагнитных полей и излучений.

    контрольная работа [2,7 M], добавлен 14.11.2013

  • Значение микроклимата на рабочем месте для состояния здоровья человека. Неблагоприятное воздействие производственного микроклимата, методы снижения его влияния. Проведение санитарно-технических, организационных и медико-профилактических мероприятий.

    презентация [901,4 K], добавлен 21.05.2013

  • Микроклимат производственных помещений. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны. Защита временем при работе в условиях нагревающего микроклимата. Профилактика перегревания организма. Системы и виды производственного освещения.

    презентация [1,5 M], добавлен 08.12.2013

  • Метеорологические условия рабочей среды (микроклимат). Параметры и виды производственного микроклимата. Создание требуемых параметров микроклимата. Системы вентиляции. Кондиционирование воздуха. Системы отопления. Контрольно-измерительные приборы.

    контрольная работа [281,0 K], добавлен 03.12.2008

  • Микроклимат и освещение производственных помещений. Методы защиты от воздействия вредных и опасных факторов воздушной среды. Защита от производственного шума и вибрации. Влияние электромагнитных полей и неионизирующих излучений и защита от их воздействия.

    реферат [31,7 K], добавлен 15.12.2010

  • Пути создания оптимального освещения на предприятиях торговли и общественного питания. Характеристика аварий на радиационно-опасных объектах и их профилактика. Анализ производственного травматизма на хлебокомбинате. Действие шума на организм человека.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 14.02.2012

  • Классификация вредных химических веществ в зависимости от их практического использования. Воздействие аэрозолей на организм. Гигиеническое нормирование содержания вредных веществ в воздухе. Средства индивидуальной защиты человека от негативных факторов.

    реферат [419,3 K], добавлен 22.04.2009

  • Основные законодательные акты Республики Беларусь по охране труда. Виды производственного освещения. Защита от шума и вибрации. Классификация вредных веществ по их функциональному воздействию. Основные положения санитарии и охраны труда на производстве.

    шпаргалка [87,1 K], добавлен 05.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.