Лазерное и ультрафиолетовое излучение. Пожаробезопасность и безопасность рабочего места

Лазерное излучение, его действие на организм человека и гигиеническое нормирование. Ультрафиолетовое излучение, воздействие на здоровье. Источники УФ-излучения. Категории производств по степени пожаробезопасности. Безопасность рабочего места в офисе.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда в организации
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Софья
Дата добавления 13.01.2012
Размер файла 42,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физическая сущность лазерного излучения. Воздействие лазерного излучения на организм. Нормирование лазерного излучения. Лазерное излучение-прямое, рассеянное, зеркальное или диффузно отраженное. Методы защиты от лазерного излучения. Санитарные нормы.

    доклад [19,2 K], добавлен 09.10.2008

  • Влияние компьютера на здоровье человека, основные аспекты длительной работы за компьютером. Ультрафиолетовое излучение, благоприятное влияние излучения на организм, воздействие ультрафиолета на кожу, на глаза м иммунную систему. Влияние шума на здоровье.

    реферат [22,4 K], добавлен 20.03.2010

  • Основные свойства ультрафиолетового излучения. История его открытия. Применение излучения в медицине, связанное с тем, что оно обладает бактерицидным, мутагенным, терапевтическим, антимитотическим, профилактическим действиями. Защита от УФ излучения.

    презентация [841,0 K], добавлен 14.09.2014

  • Основные характеристики электромагнитного излучения. Его виды: микроволновое, инфракрасное, видимое, ультрафиолетовое. Влияния компьютеров, сотовых телефонов, электропроводки, электрической бытовой техники и геопатогенных зон на здоровье человека.

    презентация [3,6 M], добавлен 22.11.2013

  • Основные виды световых излучений и их негативное воздействие на организм человека и его работоспособность. Основные источники лазерного излучения. Вредные факторы при эксплуатации лазеров. Системы искусственного освещения. Освещение рабочего места.

    доклад [22,1 K], добавлен 03.04.2011

  • Анализ аттестации рабочего места врача-хирурга; оценка условий труда: микроклимат, световая среда, лазерное излучение, шум; обеспеченность средствами индивидуальной защиты, травмобезопасность. Влияние вредных факторов на работу специалиста и меры защиты.

    курсовая работа [84,9 K], добавлен 12.09.2012

  • Охрана труда на рабочем месте программиста. Описание рабочего места и зоны досягаемости рук в горизонтальной плоскости. Освещенность рабочего места и параметры микроклимата. Нормирование шума. Компьютер и безопасность в образовательном процессе.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 08.06.2009

  • Трудовой кодекс РФ и общие положения законодательства об охране труда. Гигиенические критерии оценки напряженности трудового процесса. Ионизирующее излучение: действие на организм человека, гигиеническое нормирование и защита. Допустимый уровень шума.

    контрольная работа [40,4 K], добавлен 27.11.2010

  • Понятие инфракрасного излучения, его количественные характеристики, проникающая способность, механизм теплового воздействия на организм человека. Производственные источники лучистой теплоты. Способы защиты от вредного воздействия данного вида излучения.

    реферат [16,6 K], добавлен 30.11.2015

  • Источники и воздействие электромагнитных излучений. Природные и антропогенные источники электромагнитных полей. Излучение бытовых приборов. Воздействие электромагнитных полей на организм. Защита от электромагнитных излучений.

    реферат [20,8 K], добавлен 01.10.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.