Самовозгорающиеся вещества

Понятие самовозгорания веществ и их классификация. Виды и маркировка опасных грузов. Особенности горения различных веществ и их пожароопасные свойства. Способы и средства тушения пожаров, перечень и свойства огнегасящих веществ. Противопожарные установки.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.01.2012
Размер файла 494,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Действие аварийно-химических опасных веществ на организм. Обзор динамики развития пожаров на объектах с наличием ядовитых веществ. Способы и средства ликвидации последствий химически опасных аварий. Описания тушения пожара, произошедшего на ЗАО "Янтарь".

    доклад [271,7 K], добавлен 03.11.2014

  • Основные причины и свойства пожаров. Самовозгорание, воспламенение, температура вспышки и горения. Категории производств и помещений по взрывопожарной опасности. Противопожарные требования, средства тушения и обнаружения пожаров, типы огнетушителей.

    курс лекций [2,1 M], добавлен 29.04.2010

  • Классификация пожаров и способы их тушения. Анализ существующих на данный момент огнетушащих веществ, их характеристики и способы применения в ходе ликвидации пожаров. Огнетушащий эффект пены. Устройство, назначение и принцип работы пенных огнетушителей.

    реферат [326,6 K], добавлен 06.04.2015

  • Определение и сущность процесса горения. Виды иточников зажигания, классификация веществ по горючести. Фазы горения твердых, жидких и газообразных веществ. Условия огнетушения, огнетушащие вещества и материалы. Их целевое назначение и классификация.

    контрольная работа [15,6 K], добавлен 13.12.2009

  • Физико-химические процессы и пожароопасные свойства вещества. Реакция восстановления диоксида углерода. Диффузионное и кинетическое горение. Пожарные извещатели, целесообразные для обнаружения пожара. Способы тушения пожара и огнетушащее вещество.

    курсовая работа [120,3 K], добавлен 20.11.2012

  • Пожарная защита и способы тушения пожаров. Огнетушащие вещества и материалы: охлаждение, изоляция, разбавление, химическое торможение реакции горения. Мобильные средства и установки пожаротушения. Основные виды автоматических установок пожаротушения.

    реферат [193,3 K], добавлен 20.12.2010

  • Методы предупреждения последствий аварий на химических объектах. Механизм воздействия химических веществ на человека и защита человека от химических веществ. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества и способы тушения пожаров.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 25.06.2010

  • Процесс горения и условия его перехода в стадию пожара. Особенности горения различных веществ и выбор метода борьбы. Классификация материалов и помещений по пожарной опасности. Причины возникновения и способы тушения пожара. Расход воды на пожаротушение.

    лабораторная работа [18,3 K], добавлен 10.11.2009

  • Вещества, вызывающие производственные травмы, профессиональные заболевания, отклонения в состоянии здоровья. Виды вредных веществ. Комбинированное действие вредных веществ на организм человека. Ограничение содержания вредных веществ в различных средах.

    презентация [66,3 K], добавлен 12.03.2017

  • Предупреждение последствий аварий на химических объектах. Воздействи химических веществ на человека и защита человека от химических веществ. Пожарная безопасность на химических объектах. Огнетушащие вещества и способы тушения пожаров. Доврачебная помощь.

    контрольная работа [2,1 M], добавлен 23.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.