Убежище гражданской обороны

Устройство и внутреннее оборудование специальных сооружений, предназначенных для защиты людей от оружия массового поражения. Планировка помещений, защитные конструкции, системы воздухоснабжения, входы и аварийные выходы как один из факторов защиты убежищ.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лиза
Дата добавления 11.12.2011
Размер файла 227,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ проблемы обеспечения работы и защиты объектов народного хозяйства в условиях военной обстановки. Особенности правильного построения и обслуживания защитных сооружений гражданской обороны. Устройство убежищ, противорадиационных и простейших укрытий.

    реферат [31,4 K], добавлен 30.01.2010

  • Предотвращение, предельное снижение потерь населения и угрозы его жизни и здоровью от поражающих факторов чрезвычайной ситуации. Использование средств коллективной защиты от оружия массового поражения. Построение убежищ и противорадиационных укрытий.

    презентация [828,7 K], добавлен 14.10.2014

  • Сущность, задачи гражданской обороны. Органы, обеспечивающие гражданскую оборону. Проведение мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки. Предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты. Оповещение населения об опасностях.

    реферат [24,1 K], добавлен 06.08.2013

  • Защитные сооружения гражданской обороны, коллективные средства защиты. Убежища и их виды. Глобализация в системе мировой политики. Естественные и антропогенные электромагнитные поля. Воздействие на человека электромагнитных полей промышленной частоты.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 27.03.2016

  • Оценка защитных сооружений: по вместимости; по защите от радиоактивности. Системы жизнеобеспечения защитных сооружений: воздухоснабжения, водоснабжения, электроснабжения. Оценка защитных сооружений по своевременному укрытию рабочих и служащих.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 31.01.2008

  • Средства коллективный защиты работающих от механического травмирования, повышенных уровней шума, зрительного перенапряжения. Защиты населения от оружия массового поражения. Коллективные средства защиты персонала в учреждениях культуры и искусства.

    курсовая работа [330,7 K], добавлен 02.02.2014

  • Организации, отвечающие за обеспечение гражданской обороны и гражданской защиты. История Международной организации гражданской обороны, структура органов. Функции генеральной ассамблеи, исполнительного совета и секретариата. Ассоциативные члены МОГО.

    реферат [27,6 K], добавлен 02.03.2017

  • Виды поражения электрическим током. Основные факторы, влияющие на исход поражения током. Основные меры защиты от поражения. Классификация помещений по опасности поражения током. Защитное заземление. Зануление. Защитные средства. Первая помощь человеку.

    доклад [8,7 K], добавлен 09.04.2005

  • Статическое и атмосферное электричество, средства защиты от него. Воздействие электромагнитных полей на организм человека. Нормирование и защитные мероприятия. Современные средства поражения: оружие массового поражения и обычные средства нападения.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 23.01.2010

  • Виды оружия массового поражения, средства защиты от него. Эвакуация людей из проектируемого здания при пожаре. Вычисление расчётного времени эвакуации. Расчет времени, необходимого для эвакуации людей из горящего помещения с учётом задымлённости.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 20.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.