Анализ потенциальных опасностей и вредностей стройплощадки

Характеристика и анализ потенциальных опасностей и вредностей проектируемого объекта. Санитарно-бытовое обеспечение и освещение строительной площадки. Техника безопасности. Бетонные и железобетонные работы. Безопасность при устройстве навесного фасада.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) xvs
Дата добавления 04.12.2011
Размер файла 338,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Планировка и устройство производственных помещений предприятия. Характеристика цеха в цельномолочном отделении. Создание нормальных условий труда. Нормирование параметров микроклимата. Анализ потенциальных опасностей и вредностей проектируемого объекта.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 31.10.2012

  • Обеспечение безопасности труда, организация строительной площадки и монтаж сборных железобетонных конструкций. Характеристика опасных и вредных производственных факторов, санитарно-бытовое обеспечение стройплощадки, защита от шума, электробезопасность.

    курсовая работа [165,1 K], добавлен 02.03.2011

  • Анализ опасностей и вредностей, возникающих при эксплуатации тепловоза. Мероприятия по борьбе с шумом и вибрацией. Параметры микроклимата в кабине машиниста. Электрическая безопасность и защита от электромагнитных полей. Анализ модели защиты от пожара.

    контрольная работа [429,0 K], добавлен 29.03.2015

  • Технические характеристики и размещение технологического оборудования деревообрабатывающего участка. Анализ системы производственной безопасности, выявление производственных опасностей и вредностей, энергоэнтропийная концепция аварийности и травматизма.

    курсовая работа [276,8 K], добавлен 16.01.2012

  • Использование защитного зонирования территорий для ослабления негативного влияния источников опасностей на население, селитебные и природные зоны. Санитарно-защитная зона для предприятий и объектов. Виды специальной техники для защиты от опасностей.

    курсовая работа [264,4 K], добавлен 16.12.2013

  • Расчет общего искусственного освещения помещения (цеха). Техника безопасности в цехе при изготовлении электронного блока преобразователя питания (ЭБПП). Производственная санитария и гигиена труда. Мероприятия по предупреждению и ликвидации пожаров.

    контрольная работа [42,3 K], добавлен 04.09.2010

  • Характеристика опасных и вредных производственных факторов. Разработка системы защиты от воздействия опасностей и вредностей производства. Защита от шума и вибрации, загрязнения воздуха рабочей зоны и теплового перегрева. Предотвращение травматизма.

    курсовая работа [410,1 K], добавлен 05.05.2015

  • Анализ условий труда, производственных вредностей и опасностей на различных участках производства. Исследование коллективных и индивидуальных средств защиты работников, спецодежды и спецобуви. Разработка практических рекомендаций по их использованию.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 04.01.2011

  • Основные положения теории риска. Концепция приемлемого риска. Действие техногенных опасностей. Методические подходы к определению риска. Выявление источников опасностей. Системный анализ безопасности. Причины отказов оборудования на предприятиях.

    лекция [75,1 K], добавлен 24.07.2013

  • Кодекс Законов о труде в Украине. Безопасность при проведении сборочных работ, в химических лабораториях и исследовательских установках, социально-бытовое обеспечение рабочих на строительной площадке. Предотвращение несчастных случаев на производстве.

    контрольная работа [110,5 K], добавлен 07.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.