Аварии с выбросом (угрозой выброса) радиоактивных веществ

Открытие радиоактивности и ее суть. Виды, типы и причины аварий на АЭС и других радиационно-опасных объектах с выбросом радиоактивных веществ. Классификация возможных последствий облучения людей. Действия населения при радиоактивных авариях и выбросах.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.10.2011
Размер файла 939,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности аварий на радиационно-опасный объектах, приводящих к выходу или выбросу радиоактивных веществ или ионизирующих излучений в количествах, превышающих установленные пределы безопасности его эксплуатации. Виды радиационного воздействия на людей.

    презентация [738,4 K], добавлен 19.06.2019

  • Понятие чрезвычайной ситуации техногенного характера. Классификация производственных аварий по их тяжести и масштабности. Пожары, взрывы, угрозы взрывов. Аварии с выбросом радиоактивных веществ, химически опасных веществ. Гидродинамические аварии.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.02.2012

  • Химические вещества и опасные объекты. Общий порядок действия при авариях на химически опасных объектах и с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Крупнейшие потребители аварийно химически опасных веществ. Первая неотложная помощь при поражениях.

    презентация [1,1 M], добавлен 26.10.2014

  • Условия формирования и характеристика чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Классификация чрезвычайных ситуаций: транспортные аварии, пожары и взрывы, аварии с выбросом сильнодействующих ядовитых, радиоактивных и биологически опасных веществ.

    реферат [22,9 K], добавлен 02.03.2015

  • Причины и последствия аварий на химически опасных объектах. Правила безопасного поведения при авариях с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Химически опасные объекты. Основные способы защиты населения. Оповещение. Средства индивидуальной защиты.

    реферат [24,1 K], добавлен 23.02.2009

  • Понятие о химически опасных веществах, их виды и предельно допустимые концентрации в воздухе. Анализ возможных последствий аварии с выбросом опасных химических веществ на ОАО "Русский сахар" пгт. Дмитриевка, рекомендации по защите населения и территорий.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 01.12.2009

  • Понятие и классификация экологических катастроф. Пожары на промышленных объектах. Аварии с выбросом (угрозой выброса) биологически опасных веществ. Опасность возникновения селей. Причины взрывов и авиакатастроф. Чрезвычайные ситуации на железной дороге.

    реферат [27,7 K], добавлен 19.09.2013

  • Классификация аварий на радиационно опасных объектах и особенности загрязнения окружающей среды при поломках. Воздействие ионизирующего излучения на организм человека. Мероприятия по предотвращению радиационных аварий, снижению потерь и ущерба от них.

    реферат [155,2 K], добавлен 19.09.2012

  • Опасные химические вещества и их поражающее действие на организм человека. Химически опасные объекты. Правила безопасного поведения при авариях с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Причины и последствия аварий на химически опасных объектах.

    реферат [31,5 K], добавлен 28.04.2015

  • Особенности использования радиоактивных веществ в открытом виде. Среднегодовые допустимые концентрации радиоактивных веществ и уровни загрязнения поверхностей. Степень опасности различных видов радиоактивных излучений. Методы дезактивации излучения.

    реферат [1,1 M], добавлен 17.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.