Анализ воздействия дорожных условий на возникновение аварийной ситуации

Общее понятие дорожных условий и их влияние на возникновение аварийной ситуации. Статистика аварийности в России. Поддержание и непрерывное повышение технического уровня дорог и их эксплуатационного состояния как основная задача дорожной службы.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность дорожного движения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Путинцева С.М.
Дата добавления 23.09.2011
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Получение трихлорсилана методом плазмохимического гидрирования тетрахлорсилана. Архитектурно-строительные решения по отдельным корпусам. Расчет основного оборудования, вентиляция и кондиционирование, противопожарная защита. Анализ аварийной ситуации.

    дипломная работа [606,9 K], добавлен 28.05.2014

  • Принцип работы атмосферно-вакуумной трубчатой установки. Построение структурной схемы ее надежности. Определение полей поражающих факторов. Разработка сценариев развития аварий, мероприятий по предотвращению аварийной ситуации и ликвидации ее последствий.

    курсовая работа [398,4 K], добавлен 13.11.2015

  • Характеристика длительного воздействия больших доз ультрафиолетового излучения. Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Проведение исследования допустимых микроклиматических условий. Анализ воздействия шума на организм человека.

    отчет по практике [1,4 M], добавлен 16.12.2022

  • Последствия неправильной работы за компьютером. Виды вредных факторов. Мероприятия по устранению опасности. Заболевания, связанные с компьютером. Правила поведения в аварийной ситуации. Требования к рабочему месту. Уменьшение вредного влияния клавиатуры.

    презентация [1,2 M], добавлен 15.09.2014

  • Особенности поведения человека в аварийных ситуациях, причины психоэмоциональной напряженности и пути ее уравновешивания, методы эмоционально-волевой саморегуляции. Правила и законы безопасности при эксплуатации и обслуживании холодильного оборудования.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 19.10.2010

  • Полномочия дежурного по парку, обеспечивающего работу по обработке составов и безопасность движения в парке станции. Требования охраны труда перед началом и во время работы. Действия при возникновении аварии или аварийной ситуации, первая помощь.

    реферат [30,2 K], добавлен 06.11.2014

  • Технологический процесс термической обработки. Нормативные документы определения воздействия опасных производственных факторов. Оценка состояния условий труда на рабочих местах по степени вредности и опасности. Доплаты в зависимости от условий труда.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 19.12.2013

  • Прогнозирование обстановки в зоне взрыва аммонита при проведении работ по ликвидации весеннего затора. Расчет безопасных расстояний при хранении взрывчатого вещества и проведении работ. Моделирование аварийной ситуации и оценка индивидуального риска.

    дипломная работа [8,0 M], добавлен 13.08.2010

  • Анализ производственного травматизма и выявление групп риска травмирования в подразделениях Комсомольского филиала ОАО "РЖД". Диаграмма распределения работников по классам условий труда. Расчет индекса остроты ситуации по факторам производственной среды.

    курсовая работа [267,5 K], добавлен 17.10.2013

  • Анализ условий труда механического цеха по вибрации, влажности, освещению, запыленности. Пофакторный индекс остроты ситуации на предприятии. Возрастная структура персонала у женщин, мужчин. Уровень заболеваемости в 2005-2007 гг. Риск бытового травматизма.

    доклад [457,8 K], добавлен 13.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.