Гигиена одежды

Решение задач по расчету теплопродукции мужчин в возрасте 30 лет, занятых определенными видами физической деятельности. Анализирование теплообмена излучения, конвекции и теплопередачи между человеком и окружающей средой. Расчет потерь тепла.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Гигиена
Вид задача
Язык русский
Прислал(а) Ukos
Дата добавления 30.06.2011
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теплообмен между человеком и окружающей средой как основа гигиены одежды, основное уравнение теплового баланса. Свойства текстильных материалов, обеспечивающих соответствие одежды окружающей среде. Требования к одежде различного назначения.

    реферат [30,5 K], добавлен 20.01.2010

  • Изучение материалов и конструкции специальной одежды, ее классификация по нормативной документации. Особенности технологии обработки отдельных узлов одежды. Показатели теплового обмена человека с окружающей средой. Показатели теплового сопротивления.

    реферат [743,8 K], добавлен 20.03.2014

  • Способы поддержки здоровья и выработки иммунитета для защиты организма от болезней. Гигиеническое значение одежды и обуви: регулирование отдачи тепла телом человека, предохранения от переохлаждения, защита тела от грязи и механических повреждений.

    презентация [782,1 K], добавлен 22.12.2014

  • Определение энергии, затраченной человеком на механическую работу. Теплозащитная способность одежды, радиационно-конвективные теплопотери. Толщина пакета одежды для различных условий. Расчет величина теплового сопротивления и факторы, влияющие на него.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 03.01.2013

  • Ноксология как наука об опасностях материального мира Вселенной, изучающая взаимоотношения живых организмов между собой и с окружающей их средой на уровнях, приносящих ущерб здоровью и жизни. Источники, виды и классификация опасностей, их мониторинг.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 12.03.2014

  • Источники радиации разделяют на естественные и искусственные (техногенные), созданные человеком. Основные источники ионизирующего излучения. Воздействие радиации на человека - биологические аспекты радиационной безопасности. Радиационный мониторинг.

    реферат [315,9 K], добавлен 22.05.2008

  • Воздействие человека на среду вызывает ответные противодействия всех ее компонентов. Понятие среды обитания, ее эволюция и взаимодействие с человеком. Теплообмен человека с окружающей средой и влияние на него микроклимата. Тепловое самочувствие.

    реферат [24,7 K], добавлен 26.05.2008

  • Расчет кондиционирования производственного помещения с заданными параметрами. Подбор соответствующей модели кондиционера по данным: количества тепла от оборудования, от осветительных устройств, солнечного излучения, от теплопоступления и теплопотери.

    контрольная работа [45,5 K], добавлен 04.03.2011

  • Классификация аварий на радиационно опасных объектах и особенности загрязнения окружающей среды при поломках. Воздействие ионизирующего излучения на организм человека. Мероприятия по предотвращению радиационных аварий, снижению потерь и ущерба от них.

    реферат [155,2 K], добавлен 19.09.2012

  • Личная гигиена человека и условия окружающей среды. Теория и практика рационального питания. Оздоровительный эффект и приемы закаливания. Сознательное отношение к здоровью. Двигательная активность, физическое самовоспитание и искоренение вредных привычек.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 02.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.