Анализ риска опасных производственных объектов

Исследование риска опасных производственных объектов: общие положения, порядок проведения и методы анализа, требования к оформлению результатов, а также характеристика методов анализа. Примеры применения методов анализа опасности и оценки риска.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) svetiksveta1985
Дата добавления 21.03.2011
Размер файла 646,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие риска элементов техносферы. Развитие риска на технических объектах. Основы методологии анализа, оценки и управления риском. Идентификация опасностей и оценки риска для отдельных лиц, групп населения, объектов. Количественные показатели риска.

    презентация [106,1 K], добавлен 03.01.2014

  • Количественная оценка полного риска эксплуатации опасных производственных объектов с помощью математического ожидания ущерба. Формулы расчёта риска аварии, вероятности события, связанного с причинением вреда человеку и окружающей природной среде.

    статья [16,7 K], добавлен 01.09.2013

  • Источники ионизирующего излучения и их физическая природа. Требования по эксплуатации радиационно-опасных объектов и меры защиты населения. Критерии и методы оценки опасных ситуаций, определение величины риска. Понятие очага химического поражения.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 14.04.2014

  • Предмет, содержание и задачи производственной безопасности. Опасность как фактор производственной среды, основные положения теории риска. Категорирование и классификация производственных объектов как мера оценки опасности, производственный травматизм.

    лекция [1,2 M], добавлен 03.11.2009

  • Понятие и характерные признаки опасных производственных объектов. Оценка степени аварийности на опасных производственных объектах Башкирии по отраслям: нефтегазодобыча, газоснабжение, химическая, энергетика. Оборудование, работающее под давлением.

    контрольная работа [345,7 K], добавлен 11.12.2010

  • Основные показатели травматизма. Ретроспективный анализ риска травматизма на предприятии за десятилетний период. Прогнозирование риска травматизма по линиям тренда. Группы риска персонала по полу, стажу, возрасту и профессии. Мероприятия по профилактике.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 19.12.2013

  • Авария на опасных производственных объектах нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности. Организация технического обслуживания и ремонта опасных производственных объектов систем газопотребления. Техническое диагностирование газопроводов.

    контрольная работа [51,4 K], добавлен 14.02.2012

  • Понятие "Риск" и его основные производные. Риск-анализ оборудования и конструкций потенциально опасных объектов. Воздействие ионизирующего излучения на организм человека. Вероятностный анализ безопасности атомных станций. Компоненты управления риском.

    презентация [392,1 K], добавлен 15.10.2015

  • Исследование метеорологических условий производственной среды. Параметры микроклимата производственных помещений. Характеристика влияния вредных и опасных факторов на организм человека. Санитарно-технические мероприятия по борьбе с вредными веществами.

    реферат [50,8 K], добавлен 02.10.2013

  • Естественные, техногенные и антропогенные опасности. Воздействие вредных или опасных факторов на организм человека. Три зоны индивидуального риска. Значения риска смерти людей от условий жизни и деятельности. Риски смертельных случаев на производстве.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 05.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.