Цветовое оформление производственного помещения

Основы производственной эстетики. Характеристика и психофизическое воздействие цвета, Цветовые контрасты и оптические иллюзии в интерьере. Понятие зоны релаксации и создание оптимальных условий труда. Цветового оформления производственных помещений.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Людмила
Дата добавления 31.10.2010
Размер файла 314,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Приспособление производственной среды к возможностям человеческого организма как основная задача эргономики. Психологическое воздействие цветов. Оптимальные условия для повышения работоспособности. Роль коэффициентов отражения поверхностей в интерьере.

    реферат [21,8 K], добавлен 01.12.2009

  • Разностороннее эмоциональное воздействие цвета на человека и его широкое использование в гигиенических целях. Цвет как фактор, создающий условия зрительной работы и способствующий повышению работоспособности. Рекомендации по цветовому оформлению.

    реферат [33,9 K], добавлен 03.03.2011

  • Определение условий труда как совокупности фактов производственной среды, оказывающих влияние на здоровье и работоспособность человека в процессе труда. Создание оптимальных условий. Требования к производственному освещению, его параметры и источники.

    реферат [74,2 K], добавлен 10.04.2015

  • Планировка и устройство производственных помещений предприятия. Характеристика цеха в цельномолочном отделении. Создание нормальных условий труда. Нормирование параметров микроклимата. Анализ потенциальных опасностей и вредностей проектируемого объекта.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 31.10.2012

  • Факторы, влияющие на организацию условий труда. Травмы и профессиональные заболевания. Создание оптимальных условий труда. Организация рабочего места оператора ЭВМ. Микроклимат помещения и защита от излучений. Производственное освещение и защита от шума.

    реферат [24,6 K], добавлен 16.05.2011

  • Расчет общего люминесцентного освещения производственного помещения исходя из норм по разряду зрительной работы и безопасности труда. Принцип работы применяемого типа вентиляции в производственном помещении, оценка его санитарно-гигиенических условий.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 04.12.2013

  • Микроклимат производственных помещений. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны. Защита временем при работе в условиях нагревающего микроклимата. Профилактика перегревания организма. Системы и виды производственного освещения.

    презентация [1,5 M], добавлен 08.12.2013

  • Характеристика воздушной среды производственного помещения, источники его загрязнения и нормативные требования. Мероприятия, направленные на оздоровление воздушной среды производственных помещений, роль и значение в них кондиционирования и вентиляции.

    реферат [24,7 K], добавлен 13.11.2009

  • Влияние зрительных условий труда на здоровье человека. Цветовое оформление производственного интерьера. Санитарно–гигиенические требования к газовому составу воздушной среды и микроклимату помещений. Защита от неионизирующих электромагнитных излучений.

    презентация [1,6 M], добавлен 30.05.2014

  • Характеристика помещения. Оптимальное рабочее место. Карта условий труда, освещение, параметры микроклимата, шум и вибрация, электромагнитное излучениe. Режим труда. Проектирование системы освещения и естественной вентиляции (аэрации). Расчет уровня шума.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.