Алкоголизм, табакокурение и наркомания

Алкоголизм, причины употребления алкоголя, его влияние на здоровье и потомство, последствия злоупотребления. Табакокурение и наркомания, следствия и последствия, причины их употребления. Социальные, психологические и биологические факторы наркотизма.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) sion
Дата добавления 21.06.2010
Размер файла 66,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Опасность выбора подростка. Алкоголизм как тяжелое заболевание, приводящее к ряду печальных последствий. Патологическое влияние алкоголя на плод при беременности, отягощенная наследственность. Страшные последствия наркомании и вред табакокурения.

    реферат [33,0 K], добавлен 12.11.2009

  • Понятие о здоровом образе жизни и его составляющие. Биологическая очистка природных и сточных вод. Табакокурение, алкоголизм, наркотики, последствия их употребления на организм человека. Биотехнологии утилизации твердых бытовых отходов и охраны земель.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 24.03.2014

  • Характеристика вреда и последствий таких вредных привычек, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков. Основные проявления алкоголизма – регулярного, компульсивного потребления большого количества алкоголя в течение долгого периода времени.

    реферат [21,2 K], добавлен 25.11.2010

  • Основные физиологические, социальные и психологические причины алкоголизма. Потребление алкоголя на душу населения. Связь потребления алкоголя и криминализация жизни. Проблема чрезмерного употребления алкоголя одним из партнеров в молодых семьях.

    презентация [676,2 K], добавлен 27.02.2017

  • Формы злоупотребления спиртными напитками, оказывающие отрицательное влияние на здоровье пьющего, его поведение, профессионально-трудовые установки и взаимоотношения с окружающими. Ранние симптомы хронического алкоголизма и основные методы его лечения.

    реферат [577,6 K], добавлен 11.11.2010

  • Основные виды психоактивных веществ, эффекты действия, признаки опьянения, опасности употребления. Особенности подростковой наркомании, ее основные причины и последствия. Различные уровни вовлеченности подростков в употребление наркотических веществ.

    реферат [36,9 K], добавлен 01.10.2014

  • Алкоголизм как заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков. Особенности появления заболеваний печени у алкоголиков. Этапы развития алкоголизма, специфика формирования зависимости у женщин. Причины и последствия пьянства.

    презентация [5,5 M], добавлен 19.02.2013

  • Понятие здоровья. Заболевания, передающиеся половым путем. Особенности Вируса Иммунодефицита Человека, пути его распространения в организме. СПИД как последняя стадия ВИЧ. Последствия наркомании и алкоголизма, их разрушающее действие на организм.

    презентация [1,2 M], добавлен 09.12.2013

  • Последствия употребления спиртного для подростков и пожилых людей. Негативные последствия употребления алкоголя беременной женщиной для ее организма и плода, при кормлении грудью. Признаки фетального алкогольного синдрома (алкогольного синдрома плода).

    презентация [673,4 K], добавлен 22.12.2013

  • Понятие о вредных привычках: табакокурение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Статистика злоупотребления психоактивными веществами. Состав табачного дыма и пассивное курение. Признаки отравления никотином и алкоголем и их влияние на организм.

    презентация [2,9 M], добавлен 05.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.