Поражение электрическим током

Характеристика действия электрического тока на человека. Влияние на организм величины и частоты тока, напряжения, времени воздействия и сопротивления человека. Технические способы и средства защиты; первая помощь при поражении электрическим током.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 13.05.2010
Размер файла 463,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и значение электробезопасности, законодательные требования к ее обеспечению. Особенности действия электрического тока на организм человека. Анализ факторов, влияющих на исход поражения электрическим током. Способы защиты от этого вида поражения.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 21.12.2010

  • Виды поражения электрическим током. Задачи и функции защитного заземления и зануления. Первая помощь человеку, пораженному электрическим током, виды защитных средств. Воздействие на организм человека вредных веществ, содержащихся в воздухе рабочей зоны.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 28.02.2011

  • Опасность поражения человека электрическим током. Влияние электрического тока на организм человека, основных параметров электротока на степень поражения человека. Условия поражения электрическим током. Опасность при замыкании тоководов на землю.

    реферат [1,0 M], добавлен 24.03.2009

  • Виды поражений электрическим током. Электрическое сопротивление тела человека. Основные факторы, влияющие на исход поражения током. Критерии безопасности для электрического тока. Организационные меры по обеспечению электробезопасности на производстве.

    реферат [29,1 K], добавлен 20.04.2011

  • Воздействие электрического тока на организм человека. Четыре степени электротравм. Вероятные причины поражения. Основные принципы оказания первой помощи. Положение пострадавшего при транспортировке. Бинтовые повязки головы и шеи, грудной клетки и живота.

    реферат [29,3 K], добавлен 24.04.2012

  • Величина тока и его действие на организм, электрическое сопротивление тела человека. Степени электрических ударов, их характеристика. Причины смерти от электрического тока. Правила электробезопасности и методы защиты от поражения электрическим током.

    реферат [19,8 K], добавлен 16.09.2012

  • Действие электрического тока на организм человека. Факторы, определяющие исход поражения электрическим током. Влияния частоты на организм человека. Продолжительность действия тока. Схема, принцип действия и область применения защитного зануления.

    контрольная работа [463,7 K], добавлен 14.04.2016

  • Знакомство с особенностями действия электрического тока на организм человека. Общая характеристика факторов определяющих исход поражения электрическим током: психологическая готовность к удару, продолжительность воздействия тока, сопротивление тела.

    реферат [144,0 K], добавлен 26.06.2013

  • Электротравматизм на производстве и в быту. Воздействие электрического тока на организм человека. Электротравма. Условия поражения электрическим током. Технические способы и средства электробезопасности. Оптимизация защиты в распределительных сетях.

    реферат [609,9 K], добавлен 04.01.2009

  • Виды поражения организма человека электрическим током. Факторы, определяющие исход воздействия электричества. Основные способы обеспечения электробезопасности. Оказание помощи пострадавшему от электрического тока. Безопасное напряжение, его значения.

    презентация [2,1 M], добавлен 17.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.