Безопасность и системы безопасности

Виды опасностей в жизнедеятельности людей. Источники природных, техногенных, антропогенных и физических опасностей, вредных и травмирующих факторов, меры предотвращения и защиты от них. Классификация и характеристика систем безопасности. Цель науки БЖД.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет БЖД
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) kisuy
Дата добавления 25.02.2010
Размер файла 361,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • БЖД – степень защиты человека от чрезвычайных опасностей. Основная направленность мероприятий по безопасности жизнедеятельности. Понятие и критерий безопасности. Классификация рисков и опасностей, их проявления. Влияние факторов опасности на человека.

    курс лекций [33,2 K], добавлен 20.07.2010

  • Понятие, цель и составляющие безопасности жизнедеятельности. Содержание аксиомы о потенциальной опасности. Основные виды опасностей. Особенности конфликтных и бесконфликтных чрезвычайных ситуаций, их классификация по скорости и масштабам распространения.

    презентация [1,3 M], добавлен 19.04.2014

  • Факторы и ситуации, оказывающие отрицательное влияние на человека. Системно-структурная модель основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) как науки, её цели. Классификация и характеристика опасностей. Определение приемлемого риска и системы безопасности.

    презентация [1,1 M], добавлен 17.12.2014

  • Цель курса "Безопасность жизнедеятельности". Классы опасности оборудования. Основные признаки опасности: ущерб здоровью, угроза жизни, затруднение функционирования органов и систем человека. Классификация и систематизация опасностей по разным признакам.

    презентация [54,2 K], добавлен 24.07.2013

  • Основные положения теории риска. Концепция приемлемого риска. Действие техногенных опасностей. Методические подходы к определению риска. Выявление источников опасностей. Системный анализ безопасности. Причины отказов оборудования на предприятиях.

    лекция [75,1 K], добавлен 24.07.2013

  • Определение основных понятий и принципов безопасности человека и общества. Факторы, влияющие на повышение опасности, ее виды, классификация, анализ и количественная оценка. Управление безопасностью как система минимизации опасностей и вредных факторов.

    реферат [139,9 K], добавлен 20.05.2014

  • Средства обеспечения безопасности жизнедеятельности. Механические активные и пассивные опасности: сущность и примеры, количественное описание и защитные мероприятия. Особенности проявления, негативные последствия и защита от космических опасностей.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 19.01.2012

  • Проблемы условий жизнедеятельности. Системный анализ безопасности жизнедеятельности. Процесс взаимодействия человека с природой и антропогенной средой. Логическое дерево причин и опасностей недостатка питьевой воды. Принципы обеспечения безопасности.

    курсовая работа [86,5 K], добавлен 31.10.2011

  • Причины возникновения и меры предотвращения опасностей. Техника безопасности при монтаже электропроводки. Оценка влияния электромагнитного поля на человека. Правила поведения при пожаре. Оказание неотложной помощи при поражении электрическим током.

    реферат [31,3 K], добавлен 14.12.2010

  • Классификация опасных вредных производственных факторов. Две группы биологических опасностей: патогенные микроорганизмы и макроорганизмы. Воздействие вредных химических веществ на организм. Обеспечение безопасности при пользовании газовыми приборами.

    презентация [3,9 M], добавлен 25.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.