Анализ и обеспечение безопасных условий труда

Опасные и вредные факторы, возникающие при термической обработке изделий, их воздействие, нормы для рабочей зоны помещения. Защита людей от поражения электрическим током, шумопоглощение, обеспечение воздухообмена. Возможные чрезвычайные ситуации.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет БЖД
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Михаил
Дата добавления 07.07.2009
Размер файла 46,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды поражения электрическим током. Задачи и функции защитного заземления и зануления. Первая помощь человеку, пораженному электрическим током, виды защитных средств. Воздействие на организм человека вредных веществ, содержащихся в воздухе рабочей зоны.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 28.02.2011

  • Виды поражений электрическим током, электрическое сопротивление тела человека, основные факторы, влияющие на исход поражения током. Виды защиты от опасности поражения электрическим током и принцип их действия, мероприятия по электробезопасности.

    контрольная работа [37,6 K], добавлен 01.09.2009

  • Несоответствие при оценке параметров рабочей зоны по карте аттестации рабочего места. Установление фактических условий труда термиста, инженерные расчеты и инструментальные замеры. Вредные и опасные факторы в процессе термической обработки деталей.

    дипломная работа [361,7 K], добавлен 17.06.2017

  • Выявление и анализ возможных вредных факторов в условиях проектируемого зерноперерабатывающего производства. Обеспечение безопасных условий труда: защита от механических и электрических опасностей, противопожарные мероприятия, рабочий микроклимат.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 24.06.2013

  • Сущность и значение электробезопасности, законодательные требования к ее обеспечению. Особенности действия электрического тока на организм человека. Анализ факторов, влияющих на исход поражения электрическим током. Способы защиты от этого вида поражения.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 21.12.2010

  • Характеристика, источники вредных и опасных факторов. Классификация электроустановок и помещений по степени опасности поражения электрическим током. Хранение, применение удобрений и ядохимикатов. Организация контроля за охраной труда на предприятии.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 17.04.2009

  • Контроль за состоянием охраны труда на предприятии. Виды инструктажа, порядок и сроки проведения. Меры защиты от поражения электрическим током. Мероприятия по защите от шума и вибрации. Применяемые средства тушения пожаров. Чрезвычайные ситуации.

    шпаргалка [1,7 M], добавлен 08.06.2009

  • Вредные и опасные факторы, возникающие в процессе литья под давлением: загрязнение воздуха пылью и газами, шум и тяжесть трудового процесса. Внедрение местной приточно-вытяжной вентиляции для улучшения воздуха рабочей зоны от повышенной запыленности.

    дипломная работа [303,4 K], добавлен 13.10.2015

  • Анализ действий опасных и вредных факторов. Вредные производственные факторы в конвертерном отделении. Система управления механизмом охраны труда, проведение инструктажей. Обеспечение безопасных условий труда: вентиляция, освещение, защита от излучения.

    контрольная работа [49,0 K], добавлен 09.05.2014

  • Понятие условий труда, их показатели. Составляющие производственных обстоятельств. Действие неблагоприятных условий труда - причина заболеваний работников. Опасные и вредные производственные факторы, их классификация. Постоянные и временные опасные зоны.

    реферат [30,9 K], добавлен 01.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.