Ядерное оружие

Понятие атомного оружия, его сущность и особенности, роль и применение в военных целях, значение в современном обеспечении безопасности государства. История создания и развития атомной бомбы, ее опасность. Влияние ионизирующего излучения на организм.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Radmilka
Дата добавления 23.02.2009
Размер файла 27,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Научные предпосылки создания атомного оружия. Основные этапы ядерной гонки. Основные способы доставки ядерного оружия. Роль стратегического ядерного оружия во взаимоотношениях России и США. Ядерное оружие как ключевой фактор национальной безопасности.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 25.06.2014

  • Сущность и отличительные особенности биологического оружия, требования к нему, история разработок и использование на современном этапе. Степень воздействия данного оружия на организм человека, классификация и разновидности бактериальных средств.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 04.02.2014

  • Природа, источники и основные виды ионизирующего излучения. Лучевая болезнь и ее периоды развития. Последствия влияния ионизирующего излучения на здоровье человека. Нормы радиационной безопасности. Предельно допустимая доза облучения для людей.

    презентация [85,5 K], добавлен 22.12.2013

  • Понятие и отличительные признаки бактериологического оружия, особенности его применения на современном этапе. Виды распространяемых заболеваний, способы применения оружия и защиты от него. Карантин человека, попавшего в зону действия данного оружия.

    реферат [28,7 K], добавлен 28.05.2013

  • Радиация и её разновидности. Источники радиационной опасности. Основные пути проникновения излучения в организм человека. Характеристика проникающей способности различных видов ионизирующего излучения. Механизм действия ионизирующего излучения.

    реферат [1,2 M], добавлен 07.01.2017

  • Электрическое поле Земли. Принципы обеспечения безопасности населения от излучения. Влияние электромагнитных полей на живые организмы. Магнитное поле и его применение в медицине. Влияние электромагнитного излучения на химические реакции в организме.

    презентация [13,9 M], добавлен 18.02.2015

  • Особенности воздействия радиации на живой организм. Внешнее и внутреннее облучение человека. Воздействие ионизирующего излучения на отдельные органы и организм в целом. Классификация эффектов радиации. Влияние ИИ на иммунобиологическую реактивность.

    презентация [252,4 K], добавлен 14.06.2016

  • Радиация и её разновидности. Ионизирующие излучения. Источники радиационной опасности. Устройство ионизирующих источников излучения, пути проникновения в организм человека. Меры ионизирующего воздействия, механизм действия. Последствия облучения.

    реферат [2,1 M], добавлен 25.10.2010

  • Лазеры как генераторы электромагнитного излучения оптического диапазона, основанные на использовании вынужденного излучения, их классификация по уровню опасности. Анализ влияния их излучения на человеческий организм, а также оценка его последствий.

    презентация [326,7 K], добавлен 01.11.2016

  • Понятие "Риск" и его основные производные. Риск-анализ оборудования и конструкций потенциально опасных объектов. Воздействие ионизирующего излучения на организм человека. Вероятностный анализ безопасности атомных станций. Компоненты управления риском.

    презентация [392,1 K], добавлен 15.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.