курсовая работа  Ответственность в гражданском праве

Основные принципы, функции и особенности ответственности в гражданском праве. Вина правонарушителя как главное условие гражданско-правовой ответственности. Принцип полноты гражданско-правовой ответственности. Последствия просрочки должника и кредитора.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ##      #####   #######   #####    #####   
  ##     ##   ##  ##       ##   ##  ##   ##  
 ###     ##   ##  ######   ##   ##  ##   ##  
  ##      #####        ##   #####   ##   ##  
  ##     ##   ##       ##  ##   ##  ##   ##  
  ##     ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  
######    #####    #####    #####    #####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.03.2015
Размер файла 48,7 K

Подобные документы

  • Понятие, виды, основания и условия гражданско-правовой ответственности. Вина как субъективное условие гражданско-правовой ответственности. Вина и ответственность "без вины" в гражданском праве. Пути по совершенствования норм Гражданского кодекса России.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 03.07.2012

  • Исследование понятия, форм и видов гражданско-правовой ответственности. Характеристика вины как основания гражданско-правовой ответственности. Анализ проблем вины в гражданском праве. Гражданско-правовая ответственность, наступающая независимо от вины.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 15.05.2014

  • Вина как условие основания гражданско-правовой ответственности. Формы и степень вины, их влияние на гражданско-правовую ответственность. Непреодолимая сила и ее развитие в гражданском праве России. Сущность непреодолимой силы по российскому праву.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 11.03.2011

  • Основания и условия гражданско-правовой ответственности. Вина как субъективное условие юридической ответственности, выражающее отношение правонарушителя к собственному неправомерному поведению и его последствиям. Определение вины, ее основные формы.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 11.12.2014

  • Анализ процесса становления современной концепции гражданско-правовой ответственности. Выявление характеристики вреда как условия гражданско-правовой ответственности. Выявление особенностей вины в гражданском праве. Анализ гражданского правонарушения.

    дипломная работа [53,6 K], добавлен 13.08.2017

  • Понятие и виды, функции гражданско-правовой ответственности. Противоправность поведения привлекаемого к гражданско-правовой ответственности лица. Расходы потерпевшего и повреждение его имущества. Вина как условие ответственности, установление ее размера.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 22.10.2014

  • Понятие гражданско-правовой ответственности, ее отличия от иных видов юридической ответственности. Основания наступления гражданско-правовой ответственности. Порядок возмещения убытков, уплата неустойки. Субсидиарная, долевая и регрессная ответственность.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 09.04.2015

  • Нормы гражданского законодательства, регулирующие общественные отношения, возникающие по поводу возникновения и реализации гражданско-правовой ответственности. Специфика вины как условия ответственности. Юридическое значение форм вины в гражданском праве.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 17.05.2016

  • Юридическая ответственность. Особенности, функции и виды гражданско-правовой ответственности. Понятие и состав гражданского правонарушения. Противоправность как условие гражданско-правовой ответственности. Применение гражданско-правовой ответственности.

    реферат [42,2 K], добавлен 07.07.2008

  • Определение понятия юридической ответственности и раскрытие ее характеристик. Рассмотрение признаков, принципов, функций и видов гражданско-правовой ответственности. Подробное изучение вины как условия наступления гражданско-правовой ответственности.

    курсовая работа [80,6 K], добавлен 21.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.