курсовая работа  Возмещение убытков в гражданском праве

Возмещение убытков как общая мера гражданско-правовой ответственности. Реальный ущерб и упущенная выгода. Определение объема возмещения убытков. Соотношение возмещения убытков и форм гражданско-правовой ответственности (неустойка, проценты, задаток).

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####    ######     ##       ##      ####   
 ######   ######    ###      ###     ##      
     ##       ##     ##       ##     ##      
   ###       ##      ##       ##     #####   
     ##     ##       ##       ##     ##  ##  
 ######     ##     ######   ######   ##  ##  
 #####      ##     ######   ######    ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.04.2014
Размер файла 32,3 K

Подобные документы

  • Правовая природа убытков в российском гражданском праве и объем их возмещения. Виды убытков: реальный ущерб и упущенная выгода. Основания и условия взыскания убытков. Проблемы доказывания и возмещения убытков в гражданском праве: анализ судебной практики.

    дипломная работа [126,5 K], добавлен 14.03.2015

  • Теоретическое и нормативно-правовое определение института возмещения убытков как способа защиты гражданских прав. Виды убытков: реальный ущерб и упущенная выгода. Проблемы взыскания убытков. Причинно-следственная связь между фактом нарушения и убытками.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 26.08.2012

  • Гражданско-правовая ответственность как разновидность юридической ответственности. Возмещение убытков как общая мера гражданско-правовой ответственности, реальный ущерб и упущенная выгода. Условия применения гражданско-правовой ответственности.

    реферат [32,5 K], добавлен 20.03.2012

  • Понятие убытков, подлежащих возмещению (исторический аспект). Виды убытков: реальный ущерб и упущенная выгода. Способы взыскания абстрактных убытков. Цены и тарифы для определения размера убытков. Исчисление убытков путем начисления на сумму процентов.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 05.08.2013

  • Возмещение убытков как способ защиты гражданских прав. Порядок определения основания для возмещения. Договорные условия об освобождении от возмещения убытков за нарушение договора. Реальный ущерб и упущенная выгода. Выплата при нарушении авторских прав.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 24.02.2014

  • Понятие ответственности в современном гражданском праве России, ее функции, значение института возмещения убытков. Два способа определения размера реального ущерба. Определение размера упущенной выгоды. Доктрина положительного договорного интереса.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 24.05.2015

  • Понятие убытков и возмещение убытков как способа гражданско-правовой защиты. Анализ соотношения компенсирования убытков с другими способами защиты субъективных гражданских прав. Особенности возмещения убытков, причиненных арбитражным управляющим.

    дипломная работа [105,3 K], добавлен 19.09.2021

  • Понятие гражданско-правовой ответственности. Виды и формы гражданско-правовой ответственности. Право должнику на возмещение причиненных просрочкой убытков. Основание гражданско-правовой ответственности. Ответственность в форме возмещения убытков.

    дипломная работа [58,4 K], добавлен 16.03.2012

  • Понятие убытков и суть их возмещения. Основные виды возмещения убытков в гражданском праве Российской Федерации. Порядок возмещения убытков в судебном процессе. Перечень проблем, связанных с осуществлением действующего законодательства в данной области.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 23.05.2015

  • Понятие и виды гражданско-правовой ответственности. Различие между договорной и внедоговорной ответственностью. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников. Последствия солидарности на стороне кредитора. Формы возмещения убытков.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 10.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.