контрольная работа  Правовое положение физических лиц в международном частном праве

Правоспособность иностранных граждан и лиц без гражданства. Коллизионные вопросы дееспособности иностранцев. Ограничение и лишение дееспособности иностранцев. Безвестное отсутствие и объявление лица умершим. Анализ правового положения иностранцев в РФ.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    #     ###      #      ###    #####  
   ##    #   #    ##     #   #   #   #  
   ##    #   #     #         #       #  
  # #     ###      #        #       #   
  # #    #   #     #       #        #   
 #####   #   #     #      #        #    
    #    #   #     #     #         #    
   ###    ###      #     #####     #    
                                        
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 21.01.2013
Размер файла 30,4 K

Подобные документы

  • Правовое положение и правоспособность физических лиц. Коллизионные вопросы дееспособности физических лиц в международном частном праве. Трудовые, семейные и наследственные отношения физических лиц. Опека и попечительство в международном частном праве.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 06.01.2015

  • Понятие иностранного гражданина и лица без гражданства. Общие вопросы правового положения иностранцев. Место жительства иностранного лица. Виды правовых режимов, применяемых при определении правового статуса иностранных граждан и лиц без гражданства.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 19.09.2013

  • Физические лица как субъекты международного частного права, их правоспособность. Коллизионные вопросы дееспособности физических лиц. Трудовые, семейные и наследственные отношения лиц в международном частном праве. Вопросы опеки и попечительства.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 22.03.2015

  • Анализ правового положения трудовых отношений в международном частном праве. Трудовые права иностранцев и российских граждан за рубежом. Порядок правового регулирования несчастных случаев на производстве. Коллизионные вопросы в области трудовых отношений.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 29.09.2014

  • Физические лица как субъекты международного частного права, их правоспособность. Коллизионные вопросы дееспособности физических лиц. Трудовые, семейные и наследственные отношения в международном частном праве. Особенности опеки и попечительства.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 17.02.2015

  • Национальное и международное регулирование гражданско-правового положения иностранных лиц и лиц без гражданства. Понятие и виды иностранцев в законодательстве Беларуси. Права и обязанности иностранных лиц. Гражданская право- и дееспособность иностранцев.

    дипломная работа [94,5 K], добавлен 17.06.2013

  • Нормативные правовые акты, регламентирующие правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства. Отличие в правовом положении иностранцев и российских граждан. Ответственность иностранных граждан с дипломатическим иммунитетом, ее особенности.

    дипломная работа [70,8 K], добавлен 19.01.2016

  • Понятие правового статуса иностранных граждан и лиц без гражданства. Въезд и выезд иностранных граждан. Право на труд, прием на работу иностранного гражданина, возможные ограничения. Имущественные, семейные и личные неимущественные права иностранцев.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 16.10.2014

  • История возникновения института омбудсмена. Международно-правовые вопросы гражданства в современных международных отношениях. Правовое положение иностранцев в Республике Казахстан. Вопросы гражданства в стране. Право убежища и правовое положение беженцев.

    контрольная работа [41,6 K], добавлен 29.12.2011

  • Порядок въезда и выезда иностранных граждан в РФ. Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства. Основные права, свободы и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории России. Виза и миграционная карта.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 07.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.