реферат  Ограничение родительских прав

Обеспечение прав и интересов детей. Воздействие семьи на развитие духовной культуры ребенка. Основание ограничения родительских прав. Права и обязанности родителей по воспитанию, образованию, защите и содержанию детей. Досудебное отобрание ребенка.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  #####    #####    ######   ######  ####### 
 ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ## 
 ##   ##  ##   ##  ##       ##           ##  
 ##   ##   #####   ######   ######      ##   
 ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##    ##    
 ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##    ##    
  #####    #####    #####    #####    ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 07.10.2012
Размер файла 28,9 K

Подобные документы

  • Понятие и осуществление прав и обязанностей родителей по воспитанию и образованию детей. Неимущественные права ребенка. Основные формы и механизмы защиты интересов несовершеннолетних детей. Ограничение и лишение родительских прав, отобрание ребенка.

    дипломная работа [91,9 K], добавлен 03.02.2015

  • Основание возникновения прав и обязанностей родителей. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей, защите их прав и интересов. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, их алиментные обязательства.

    реферат [39,5 K], добавлен 14.11.2009

  • Лишение родительских прав как феномен в современной юридической практике. Порядок ограничения родительских прав. Правовые последствия ограничения родительских прав. Отмена ограничения родительских прав. Немедленное отобрание ребенка у родителей.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 03.02.2011

  • Воспитание ребенка как обязанность родителей. Права и обязанности родителей в сфере образования несовершеннолетних детей, по защите их прав и интересов. Родители как законные представители детей в любых отношениях с физическими и юридическими лицами.

    эссе [9,1 K], добавлен 18.12.2011

  • Правовое содержание родительских прав, общая характеристика прав и обязанностей родителей. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Права несовершеннолетних родителей. Порядок лишения и ограничения родительских прав.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 05.01.2012

  • Особенности родительских прав и обязанностей. Личные права и обязанности родителей. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей. Имущественные права и обязанности родителей. Специальные пределы осуществления родительских прав.

    реферат [50,4 K], добавлен 28.09.2008

  • Основания для государственной регистрации рождения ребенка. Права, обязанности родителей по отношению к своим детям. Причины, по которым родители могут быть лишены родительских прав или ограничены в них. Правовые последствия ограничения родительских прав.

    реферат [16,9 K], добавлен 09.04.2010

  • Основания возникновения родительских прав и обязанностей. Содержание родительских прав и обязанностей. Формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. Судебный порядок установления отцовства. Право родителей на воспитание своего ребенка.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 22.12.2008

  • Лишение родительских прав - крайняя мера ответственности отца (матери), ее применение с целью защиты прав и интересов ребенка. Сопровождение сделок с недвижимостью. Утраченные возможности при лишении родительских прав. Ограничение родительских прав.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 08.09.2015

  • Понятие, классификация и принципы осуществления родительских прав и исполнения обязанностей. Особенности реализации права и обязанности воспитывать детей, прав на общение с ребенком, обязанностей обеспечить ребенка образованием, защиты его интересов.

    дипломная работа [114,1 K], добавлен 28.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.