курсовая работа  Право на отдых

Понятие времени отдыха. Общие и специальные (юридические) гарантии права на отдых. Виды отдыха по российскому трудовому праву (перерывы в течение рабочего дня (смены), выходные, нерабочие праздничные дни. Исчисление стажа, дающего право на отпуск.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####  ####### #######  #####   #####  
#     # #    #  #    #  #     # #     # 
#           #       #   #       #       
######     #       #    ######  ######  
#     #   #       #     #     # #     # 
#     #   #       #     #     # #     # 
 #####    #       #      #####   #####  
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.08.2012
Размер файла 54,9 K

Подобные документы

  • Право граждан на отдых. Характеристика отдельных видов отдыха. Перерывы в течение рабочего дня, ежедневный отдых, выходные и нерабочие праздничные дни. Отпуска и порядок их предоставления. Проблемы реализации права на отпуск в свете судебной практики.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 23.10.2014

  • Содержание права на отдых. Понятие, виды, классификация времени отдыха: выходные и нерабочие праздничные дни; отпуск как вид отдыха. Порядок предоставления ежегодного основного и дополнительного оплачиваемого отпуска и без сохранения заработной платы.

    дипломная работа [54,8 K], добавлен 21.06.2011

  • Основные нормы трудового права, регулирующие время отдыха работников. Общие правила предоставления времени отдыха, его использование работником по своему усмотрению. Перерывы в работе, выходные и нерабочие праздничные дни. Ежедневный отдых и перерывы.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие времени отдыха. Виды времени отдыха. Перерывы в работе. Выходные и нерабочие праздничные дни. Отпуска. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    курсовая работа [20,7 K], добавлен 06.01.2004

  • Нормы трудового права, регулирующие вопросы времени труда и отдыха. Характеристика времени отдыха, его виды. Ежедневный и еженедельный отдых и перерывы. Выходные и нерабочие праздничные дни. Ежегодный оплачиваемый отпуск. Порядок предоставления отпусков.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 13.05.2016

  • Правовое регулирование времени отдыха в России. Порядок предоставления и использования отпусков. Выходные и нерабочие праздничные дни. Перерывы в течение рабочего дня (смены) и ежедневный (междусменный) отдых. Отпуск без сохранения заработной платы.

    дипломная работа [151,9 K], добавлен 09.11.2016

  • История становления и развития института времени отдыха в российском трудовом праве. Перерывы в течение рабочего дня (смены) и ежедневный (междусменный) отдых. Порядок предоставления и использования ежегодных и дополнительных оплачиваемых отпусков.

    дипломная работа [115,0 K], добавлен 26.02.2013

  • Установление перерывов в течении рабочего дня (смены). Оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Ежегодный основной и дополнительный оплачиваемый отпуск, порядок их предоставления. Проблемы реализации права на отпуск в свете судебной практики.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 25.04.2014

  • Понятие и виды рабочего времени по трудовому законодательству. Сокращение его продолжительности для некоторых категорий работников. Работа сверхурочная и в ночные часы. Виды времени отдыха. Перерывы в течение рабочего дня. Выходные дни и ежегодный отпуск.

    презентация [167,9 K], добавлен 16.12.2013

  • Правовое регулирование времени отдыха. Описание кратковременного отдыха работников: перерывы в работе, выходные и нерабочие праздничные дни. Порядок предоставления отпусков ежегодного оплачиваемого, дополнительного и без сохранения заработной платы.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 29.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.