реферат  Соотношение функций, форм и методов государственного управления

Функции государственного управления. Отличительные признаки каждого органа. Принятие управленческого решения, процесс которого разбивается на несколько фаз. Постановка социальной проблемы. Методы обеспечения реализации целей государственного управления.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #######   #####    ######   ######   #####  
 ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ## 
     ##   ##   ##  ##       ##       ##   ## 
    ##       ###   ######   ######      ###  
   ##     ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ## 
   ##     ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ## 
  ####     #####    #####    #####    #####  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.04.2012
Размер файла 14,9 K

Подобные документы

  • Организационно-функциональная структура государственного управления. Цели и принципы государственного управления. Система функций, формы, методы и средства государственного управления. Характеристика структуры государственного управления и ее звеньев.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 15.12.2008

  • Характеристики процесса государственного управления. Подготовка и принятие политических и административных решений в процессе государственного управления. Этапы формирования, направления реализации, информационное обеспечение. Контроль за законностью.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 23.01.2017

  • Изучение подходов к классификации функций государственного управления. Исследование методов государственного управления в административном праве. Анализ форм государственно-управленческой деятельности органов исполнительной власти и их должностных лиц.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 25.01.2014

  • Понятие и критерии определения форм государственного управления, их разновидности и отличительные особенности. Классификация форм монархии, республики и нетипичных видов государственного управления. Анализ государственного строя в современном Казахстане.

    презентация [5,4 M], добавлен 16.11.2010

  • Признаки, функции и особенности исполнительной власти. Система органов государственного управления Российской Федерации, их законодательное положение и администрaтивно-прaвовой стaтус. Соотношение исполнительной власти и государственного управления.

    курсовая работа [101,0 K], добавлен 16.04.2014

  • Государственное управление как система и как процесс. Роль метода в государственном управлении современной России. Классификация методов управления. Средства осуществления государственных целей. Правовое положение методов государственного управления.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 30.11.2014

  • Теория государственного управления на основе онтологической картины современного российского государственного строительства и политики управления. Соотношение объективного и субъективного методов познания. Совершенствование государства и его аппарата.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 25.11.2014

  • Происхождение и особенности государственной формы власти, ее источники, ресурсы и признаки. Формы и содержание государственного устройства РФ. Специфика и механизмы государственного управления. Структура и функции государственного управления экономикой.

    реферат [17,5 K], добавлен 23.11.2010

  • Субъекты государственного управления: общее понятие, содержание, признаки, функции. Разделения объектов управления на различные классификационные группы. Особенности и структура государственного управления как вида деятельности исполнительной власти.

    реферат [20,2 K], добавлен 06.06.2015

  • Предпосылки формирования особенностей государственного управления. Причины реформирования системы государственного управления. Процесс совершенствования государственного управления в России. Преобразования в структуре органов государственной власти.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 08.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.