курсовая работа  Наследование по завещанию

Понятие и признаки завещания. Обязательная доля в наследстве. Субъекты завещательных распоряжений. Порядок совершения завещания. Проблемы формы завещания. Нотариально удостоверенные и закрытое завещание. Завещание в чрезвычайных обстоятельствах.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 __    __    __    __   __  
  _)  (__\  (__)  /  \   _) 
 __)   __/  (__)  \__/  /__ 
                            

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 14.03.2012
Размер файла 63,3 K

Подобные документы

  • Завещание: понятие, доля в наследстве, признаки, субъекты, порядок совершения. Формы завещания: нотариально удостоверенное, закрытое и завещание в чрезвычайных обстоятельствах. Завещательные распоряжения правами на денежные средства. Содержание завещания.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 02.11.2008

  • Понятие, форма и порядок совершения завещания, его свобода и тайна. Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным. Завещание в чрезвычайных обстоятельствах. Исполнение, отмена и изменение завещания, правило признания его недействительным.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 05.11.2014

  • Понятие и признаки завещания, субъекты соответствующих распоряжений и порядок совершения. Нотариально удостоверенное и приравненные к ним завещания, закрытое, в чрезвычайных ситуациях. Исполнение, отмена и изменение данного документа, регулирование.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 16.10.2014

  • Понятие и виды наследования. Субъекты наследственных правоотношений. Понятие, принципы, содержание завещания и виды завещательных распоряжений. Право на обязательную долю в наследстве. Отмена и изменение завещания. Понятие и способы исполнения завещания.

    дипломная работа [169,6 K], добавлен 22.11.2014

  • Понятие завещания, его основные положения. Субъекты наследственных правоотношений. Роль свидетелей в производстве по наследственным делам. Форма и порядок совершения завещания, его недействительность и изменение. Толкование завещания, обязательная доля.

    дипломная работа [85,2 K], добавлен 22.09.2010

  • Завещание, совершенное в чрезвычайных обстоятельствах. Закрытое завещание: понятие, условия хранения. Предмет завещательного отказа. Оформление распоряжения об отмене завещания. Полномочия исполнителя завещания. Признание судом недействительным завещание.

    реферат [21,1 K], добавлен 25.04.2010

  • Методологические положения наследования по завещанию. Понятие и свобода завещания. Форма, порядок совершения завещания. Общие правила о форме и порядке совершения завещания. Отмена и изменение завещания. Недействительность завещания. Исполнение завещания.

    дипломная работа [77,3 K], добавлен 13.12.2008

  • Характеристика завещания как гражданско-правовой сделки. Субъекты наследственных правоотношений по завещанию. Свобода завещания и способы ее ограничения. Нотариально удостоверенные и приравненные к ним завещания. Особенности совершения закрытых завещаний.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 20.11.2013

  • Понятие и основной принцип завещания. Характеристика субъектов завещательных распоряжений. Порядок совершения завещания, их формы. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках. Особенности отмены и изменения, толкования завещания.

    контрольная работа [45,5 K], добавлен 03.02.2010

  • Понятие, форма и порядок совершения завещания, его свобода и тайна. Нотариальное удостоверение завещания и документы, к ним приравниваемые. Завещание в чрезвычайных обстоятельствах. Исполнение, изменение, отмена и признание завещания недействительным.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 10.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.