курсовая работа  Административная ответственность в РФ

Характеристика видов ответственности, предусмотренных нормами административного права. Сущность преступлений и проступков. Анализ оснований административной и дисциплинарной ответственности. Перечень правонарушений, посягающих на общественный порядок.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
  #####   ######     ##     ######      ###  
 ##  ##   ##  ##    ###         ##    #####  
 ##  ##   ##  ##   ####       ###    ##  ##  
 ##  ##   ######     ##         ##   ####### 
 ##  ##       ##     ##     ##  ##       ##  
 #####    ######   ######   ######       ##  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 18.10.2011
Размер файла 40,4 K

Подобные документы

  • Понятие, основные признаки, структура и основания административной ответственности. Нормативно-правовые основы и правоприменительная практика привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 11.02.2015

  • Административная ответственность как необходимый стимулятор правомерного поведения. Принципы административной ответственности. Анализ видов административного наказания. Состав административного правонарушения и основания привлечения к ответственности.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 12.11.2014

  • Административная ответственность: понятие, характеристика, основные черты и законодательные основы. Основания административной ответственности. Применение административного наказания как завершающий элемент в структуре административной ответственности.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 12.07.2012

  • Общее понятие, принципы, цели и функции административной ответственности. Юридическая сущность и признаки административного правонарушения. Применение административного наказания как завершающий элемент в структуре административной ответственности.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 24.03.2015

  • Административная ответственность и ее отличия от иных видов ответственности. Лица, подлежащие административной ответственности, обязательства, ее исключающие, отягчающие и смягчающие. Виды административных взысканий; предупреждение, штраф, конфискация.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 09.05.2010

  • Характеристика пяти видов юридической ответственности: дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой, уголовной. Обстоятельства привлечения к административной ответственности, виды наказаний, сроки, возраст и особые обстоятельства.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 04.04.2012

  • Понятие и особенности административной ответственности. Освобождения от административной ответственности. Дисциплинарная и материальная ответственность в административном праве. Полномочия должностных лиц в осуществлении дисциплинарной ответственности.

    реферат [34,1 K], добавлен 12.10.2008

  • Определение и характерные черты особых субъектов административной ответственности, их связь со специальными субъектами. Особенности привлечения к дисциплинарной и административной ответственности категории лиц, которые относятся к особым субъектам.

    курсовая работа [57,0 K], добавлен 24.06.2011

  • Понятие и основные черты административной ответственности. Объективная и субъективная сторона административного правонарушения. Схема субъектов административной ответственности. Физические лица в качестве субъектов административной ответственности.

    реферат [126,1 K], добавлен 17.04.2011

  • Понятие и виды юридической ответственности в земельном праве. Сущность, признаки и основания административной ответственности за нарушение земельно-правовых норм. Предупреждение земельных административных проступков с помощью дисциплинарного воздействия.

    реферат [27,1 K], добавлен 01.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.