курсовая работа  Полное товарищество как юридическое лицо

Понятие и правовые особенности полного товарищества. Порядок создания и ликвидация полного товарищества. Особенности правового положения членов полного товарищества. Правовой режим участника полного товарищества. Проблемы ведения дел полного товарищества.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  #####       ##    #####   #######  ####### 
 ##   ##     ###   ##   ##  ##   ##  ##   ## 
 ##   ##    ####   ##   ##  ##       ##      
    ###    #  ##    ######   #####    #####  
 ##   ##  #######       ##       ##       ## 
 ##   ##      ##   ##   ##  ##   ##  ##   ## 
  #####       ##   ######    #####    #####  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 18.04.2010
Размер файла 29,8 K

Подобные документы

  • Общественные отношения, возникающие в сфере организации и деятельности хозяйственного товарищества. Права и обязанности, полномочия его участников. Особенности правового положения полного товарищества, действующего на основании учредительного договора.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 17.06.2016

  • Общественные отношения, возникающие в сфере организации и деятельности хозяйственного товарищества, условия его ликвидации. Особенности правового положения полного товарищества. Коммандитное товарищество: характерные черты правового статуса и задачи.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 06.12.2013

  • Особенности создания и деятельности, обязанности и права полного и коммандитного товарищества, порядок передачи доли в уставном капитале и ликвидации товарищества. Характеристика первоначальных и производных способов приобретения права собственности.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 03.10.2011

  • Понятие полного товарищества, его создание, цели, особенности управления и ведения дел. Права и обязанности участников. Порядок распределения прибыли. Деятельность хозяйственных товариществ в условиях современной российской экономики, их ликвидация.

    эссе [18,0 K], добавлен 15.12.2015

  • Понятие, содержание и элементы договора простого товарищества. Обязанности и права товарища. Правовой режим имущества товарищества. Распределение прибылей и убытков. Ответственность сторон и особенности прекращения договора простого товарищества.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 06.10.2009

  • Товарищество собственников жилья. Государственная регистрация товарищества собственников жилья. Права и обязанности членов товарищества. Органы управления товарищества собственников жилья. Реорганизация и ликвидация товарищества.

    реферат [21,8 K], добавлен 03.10.2006

  • Понятие и виды юридического лица. Сущность и правовое положение полного и коммандитного товарищества. Юридическая форма общества с ограниченной и дополнительной ответственностью. Особенности акционерных обществ. Классификация некоммерческих организаций.

    контрольная работа [63,3 K], добавлен 25.03.2011

  • Состав и порядок формирования имущества простого товарищества. Соотношение понятий общее имущество простого товарищества и общая собственность товарищей. Ответственность товарищей по договору простого товарищества.

    дипломная работа [34,5 K], добавлен 02.09.2002

  • Организационно-правовая форма товарищества собственников жилья, их права, средства, имущество и хозяйственная деятельность. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья, его реорганизация, ликвидация, правовое положение членов.

    дипломная работа [69,3 K], добавлен 30.09.2017

  • Особенности содержания имущества товарищества собственников жилья. Понятие и правовой режим общего имущества многоквартирного дома. Сущность общего имущества ТСЖ. Спорные вопросы в судебной практике. Преимущества товарищества собственников жилья.

    реферат [20,9 K], добавлен 18.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.