реферат  Право потребителей на надлежащее качество товаров, работ и услуг

Экономические и правовые аспекты понятия качества. К понятию "стандарт" Закон относит: государственные стандарты, санитарные нормы и правила, документы, которые устанавливают требования к качеству товаров (работ, услуг). Определение качества товаров.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###      #      ###     ###     ###   
 #   #    ##     #   #   #   #   #   #  
 #   #     #     #   #   #   #       #  
 #   #     #      ###     ###      ##   
  ####     #     #   #   #   #       #  
     #     #     #   #   #   #       #  
    #      #     #   #   #   #   #   #  
  ##       #      ###     ###     ###   
                                        
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.03.2010
Размер файла 45,5 K

Подобные документы

  • Правовое обеспечение качества товаров, работ и услуг. Защита прав потребителей. Ответственность за нарушение законодательства о защите прав потребителей. Понятие "качество" и "безопасность", их значение при государственном регулировании и контроле.

    курсовая работа [26,9 K], добавлен 11.10.2010

  • Понятие и назначение договора в гражданском праве, порядок его составления и предъявляемые требования. Содержание договора купли-продажи, на выполнение работ и оказание услуг. Порядок привлечения к ответственности за нарушение прав потребителей.

    реферат [15,4 K], добавлен 25.05.2010

  • Сроки выполнения работ как важнейший критерий оценки уровня работ и услуг. Основания для расторжения договора потребителем при обнаружении недостатков выполненной работы. Права потребителя, которому продан товар ненадлежащего качества, решение ситуаций.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 25.02.2010

  • Контроль проведения закупок в ОВД и ответственность за нарушение закона о государственных закупках. Проблемы заключения государственных заказов и предложения по их устранению. Анализ организации закупок товаров (работ, услуг) МО МВД РФ "Заподнодвинский".

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 13.06.2012

  • Понятие и специфика гражданско-правовых способов защиты прав потребителей. Последствия продажи товаров ненадлежащего качества. Недостатки товаров: сроки предъявления потребителем требований, их устранение. Защита прав потребителей при выполнении работ.

    дипломная работа [559,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Защита прав потребителей непродовольственных товаров. Некоторые правила продажи, установленные государством для продавцов одежды и обуви. Требования, связанные с дефектами товаров. Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену и возврату.

    презентация [1,0 M], добавлен 19.12.2013

  • Рассмотрение понятия и значения основных правовых категорий, касающихся приемки товаров, таких как товар, приемка, субъекты приемки, источники правового регулирования приемки товаров и экспертизы качества. Порядок проведения экспертизы качества товаров.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 25.02.2011

  • Законодательная база по защите прав потребителей. Описание прав граждан в случае приобретения некачественных товаров, работ, услуг; обзор ошибок, которые допускаются чаще всего при обращении в суд. Перечень организаций, защищающих права потребителей.

    реферат [853,6 K], добавлен 24.11.2013

  • Государственные и муниципальные нужды как основа государственных и муниципальных заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг. Участники правоотношений этой отрасли. Особенности гражданско-правовых санкций в таких правоотношениях.

    диссертация [285,6 K], добавлен 18.12.2011

  • Порядок взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг. Место реализации: товаров, работ и услуг, имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности. Особенности сдачи в аренду транспортного средства иностранной организацией.

    реферат [13,8 K], добавлен 22.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.