реферат  Президент Российской Федерации в системе управления государством

Роль Президента РФ в государственном управлении, его место в системе разделения властей, выполняемые функции. Полномочия и деятельность главы государства. Порядок замещения должности. Ограничения президентской власти, досрочное освобождение от должности.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####       ##      ###     ####     ####   
 #    #      ##     #       #    #   #    #  
      #     # #    #        #    #   #    #  
     #      # #    #####    #    #   #    #  
    #      #  #    #    #   #    #    #####  
   #      ######   #    #   #    #        #  
  #           #    #    #   #    #       #   
 ######      ###    ####     ####     ###    
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.11.2009
Размер файла 25,7 K

Подобные документы

  • Место Президента Российской Федерации в системе разделения властей. Порядок выборов и вступление в должность главы государства. Механизм реализации функции Президента как гаранта Конституции. Организационно-правовые методы реализации президентской власти.

    реферат [24,9 K], добавлен 27.06.2014

  • Форма правления в Российской Федерации. Порядок избрания Президента РФ, его компетенция, досрочное прекращение полномочий. Место в системе разделения властей. Взаимоотношения с ветвями власти. Роль в законодательном процессе, подписании законов.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 12.01.2014

  • Президент РФ в системе разделения властей. Суть президентской власти: порядок избрания, кандидаты на замещение должности, правовой иммунитет, отрешение от должности, задачи и компетенция. Организация осуществления президентской власти. Указы президента.

    дипломная работа [89,5 K], добавлен 14.03.2011

  • Президент - гарант констистуционных норм. Глава государства: роль и место в системе власти. Порядок избрания Президента Российской Федерации. Специфика избрания и перечень полномочий. Деятельность в законодательной сфере. Процедура отрешения от должности.

    реферат [14,1 K], добавлен 05.03.2012

  • Положение Президента РФ в системе органов государственной власти. Понятие главы государства. Порядок его избрания и вступления в должность. Полномочия Президента в различных областях управления государством согласно Конституции Российской Федерации.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 05.02.2015

  • Институт президентской власти, его истории в развитии российской государственности. Порядок выборов Президента Российской Федерации. Положение Президента Российской Федерации в системе органов государственной власти, его основные функции и полномочия.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 24.09.2014

  • История возникновения института Президентства. Общая характеристика института главы государства в США, Франции и ФРГ. Конституционно-правовые основы статуса Президента Российской Федерации. Порядок выборов главы государства РФ. Полномочия Президента.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 29.01.2011

  • Президент Российской Федерации в системе разделения властей. Утверждение поста Президента России. Компетенция, полномочия и ответственность главы государства как высшего представителя народа в стране. Правовой статус нормативно-правовых актов Президента.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 23.05.2014

  • Место Президента в системе органов государственной власти Российской Федерации. Возникновение института Президента в России. Взаимоотношения Президента РФ с иными органами власти. Отречение Президента РФ от должности. Разрешение Президентом спорных вопрос

    курсовая работа [24,5 K], добавлен 07.04.2006

  • Место президента в системе органов исполнительной власти, его административно-правовой статус и полномочия. Реализация принципа разделения властей между государственными федеральными органами. Регулирование процедуры выборов президента и импичмента.

    реферат [25,1 K], добавлен 23.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.