статья  Права мужчин

Принцип равноправия и равной ответственности родителей. Характеристика понятия "преимущество прав матери", в соответствии с которым разрешаются различные разногласия и споры между родителями. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###     ###      ##      #       #    
 #   #   #   #    #       ##      ##    
 #   #   #   #   #         #       #    
 #   #   #   #   ####      #       #    
 #   #   #   #   #   #     #       #    
 #   #   #   #   #   #     #       #    
 #   #   #   #   #   #     #       #    
  ###     ###     ###      #       #    
                                        
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 12.02.2009
Размер файла 11,8 K

Подобные документы

  • Основания возникновения прав и обязанностей родителей, ответственность за их нарушение согласно законодательству Российской Федерации. Регистрация рождения ребёнка. Характеристика родительских прав. Споры между родителями, связанные с воспитанием детей.

    дипломная работа [78,3 K], добавлен 25.04.2014

  • Общая характеристика семейного права. Основания возникновения родительских прав и обязанностей и их содержание по воспитанию детей. Защита семьи, материнства, отцовства и детства. Нравственный долг отца и матери. Судебный порядок установления отцовства.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 24.08.2013

  • Понятие правоотношений между родителями и детьми. Установление отцовства в добровольном и судебном порядке. Основные права и обязанности родителей и детей. Санкции, применяемые к родителям за ненадлежащее осуществление родительских прав и обязанностей.

    дипломная работа [130,9 K], добавлен 15.10.2014

  • Нормативно-законодательное регулирование института прав и обязанностей родителей и детей в РФ и за рубежом. Основания и порядок установления и оспаривания отцовства (материнства) в добровольном и принудительном порядке. Защита прав и интересов ребенка.

    дипломная работа [93,4 K], добавлен 21.06.2014

  • Основания возникновения прав и обязанностей между родителями и детьми. Личные неимущественные права и обязанности родителей в отношении своих детей. Споры, связанные с воспитанием детей. Лишение родительских прав и ограничение в родительских правах.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 10.10.2013

  • Особенности личных неимущественных прав и обязанностей несовершеннолетних и отдельно проживающих родителей. Споры между родителями и участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом дел, связанных с воспитанием детей. Исполнение решений суда.

    дипломная работа [94,9 K], добавлен 06.03.2011

  • Особенности родительских прав и обязанностей. Личные права и обязанности родителей. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей. Имущественные права и обязанности родителей. Специальные пределы осуществления родительских прав.

    реферат [50,4 K], добавлен 28.09.2008

  • Основания возникновения родительских прав и обязанностей. Содержание родительских прав и обязанностей. Формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. Судебный порядок установления отцовства. Право родителей на воспитание своего ребенка.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 22.12.2008

  • Общая характеристика имущественных правоотношений родителей и детей. Анализ прав и обязанностей родителей по отношению к детям. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.

    дипломная работа [82,7 K], добавлен 13.07.2011

  • Основания для установления материнства. Личные неимущественные и имущественные права несовершеннолетних детей. Установление отцовства в отношении ребенка, родившегося после смерти предполагаемого отца. Права и обязанности детей и родственников родителей.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 17.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.