курсовая работа  Типовые следственные ситуации и версии при расследовании краж, грабежей и разбоев

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия при расследовании краж, грабежей и разбоев: анализ уголовных дел о кражах, грабежах, разбоях; работа следователей и следственных подразделений; оперуполномоченных криминальной милиции; экспертов.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###   #####   ###   #####   ###  
 #   #  #      #   #      #  #   # 
  ####  ####   #   #     #    #### 
     #      #  #   #    #        # 
  ###   ####    ###    #      ###  
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 30.08.2008
Размер файла 54,8 K

Подобные документы

  • Понятие и классификация следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Значение процесса собирания доказательств как элемента процесса доказывания по уголовному делу. Возбуждение уголовных дел по информации о грабежах и разбойных нападениях.

    дипломная работа [57,5 K], добавлен 13.11.2016

  • Характеристика преступлений против собственности. Правовая основа расследования грабежей и разбоев. Соблюдение прав участников уголовного судопроизводства при расследовании таких преступлений. Особенности доказывания и расследования грабежей и разбоев.

    курсовая работа [79,7 K], добавлен 25.10.2010

  • Краткая уголовно-правовая и криминалистическая характеристика краж из жилища. Способы сокрытия краж. Особенности возбуждения уголовного дела. Типовые следственные версии. Типичные следственные ситуации и действия первоначального этапа расследования.

    реферат [19,9 K], добавлен 30.08.2010

  • Понятие и уголовно-правовая характеристика кражи. Криминалистическая характеристика обстановки совершения краж с проникновением в помещение. Следственные действия при расследовании. Рекомендации по оптимизации следственных действий при расследовании.

    дипломная работа [266,8 K], добавлен 03.05.2009

  • Предмет хищения имущества, способы его совершения; обстановка преступления; группы обстоятельств, подлежащих выяснению при расследовании. Первоначальные следственные действия по делам о кражах, грабежах и разбое, мошенничестве, присвоении и растрате.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 26.01.2011

  • Общее описание и криминалистическая характеристика краж из помещений. Алгоритм следственных действий на первоначальном этапе расследования. Дальнейшие следственные действия при расследовании краж из помещений, а также критерии оценки их эффективности.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 13.12.2014

  • Данные о месте и времени совершения грабежа чужого имущества. Особенности возбуждения уголовного дела и обстоятельства, подлежащие доказыванию. Типичные следственные ситуации первоначального этапа расследования грабежей. Оперативно-розыскные мероприятия.

    дипломная работа [78,8 K], добавлен 28.09.2015

  • Понятие, содержание криминалистической характеристики преступлений и ее значение в процессе раскрытия и расследования. Особенности личности преступников, мотивы и цели поведения. Тактика отдельных следственных действий по делам о грабежах и разбоях.

    дипломная работа [61,3 K], добавлен 29.03.2014

  • Правовые и криминалистические проблемы, возникающие при расследовании уголовных дел о контрабанде. Криминалистическая характеристика контрабанды, типовые следственные ситуации, версии и планирование расследования, взаимодействие при расследовании дел.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 09.10.2011

  • Общественная опасность разбоев и грабежей с целью завладения имуществом, их способы и особенности механизма следообразования. Поводы для возбуждения уголовных дел на этапе расследования, сущность тактики первоначальных следственных действий и допроса.

    реферат [34,7 K], добавлен 08.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.