Административное задержание физического лица в Республике Беларусь

Административное задержание физического лица как мера обеспечения административного процесса. Лица, управомоченные осуществлять административное задержание. Порядок и сроки и условия содержание физического лица в отношении которого применено задержание.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 14.11.2017
Размер файла 36,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативно-правовые основы административного задержания. Правовое положение задержанных. Лица, управомоченные осуществлять административное задержание. Процессуально-правовые гарантии и процессуальные документы. Проблемы, связанные с задержанием.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 15.11.2009

  • Система мер административного пресечения и их признаки. Специальные меры административного пресечения. Административное задержание граждан и задержание транспортных средств. Доставление и привод граждан. Изъятие и арест имущества, вещей и документов.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 03.10.2011

  • Регулирование отношений, связанных с причинением вреда при задержании лица, совершившего преступление. Понятие крайняя необходимость и условия ее правомерности. Момент возникновения права на задержание преступника в контексте охраны общественного порядка.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 09.01.2017

  • Процессуальное содержание, общие и отличительные признаки административного задержания и доставления как меры государственного принуждения. Тактические приемы процессуального обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.

    дипломная работа [67,3 K], добавлен 30.11.2011

  • Задержание лица, подозреваемого в совершении преступления как мера процессуального принуждения в уголовном процессе России. Понятие и содержание института уголовно-процессуального задержания. Процессуальный порядок доставления лица в служебное помещение.

    дипломная работа [68,4 K], добавлен 28.04.2014

  • Сущность и процессуальные особенности задержания. Основания задержания лица по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. Право граждан на захват лица, совершившего преступление. Основания и порядок освобождения задержанного.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 20.09.2013

  • Обстоятельства, исключающее преступность деяния: понятие и признаки. Соразмерность причинения вреда. Понятие задержания лица, совершившего преступление, условия правомерности. Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 17.11.2016

  • Процессуальное положение лица, задержанного по подозрению в совершении преступления. Цели, основания, мотивы и процессуальный порядок задержания подозреваемого. Освобождение задержанного подозреваемого в совершении преступления и его реабилитация.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 09.08.2011

  • Подозреваемый в уголовном процессе, и его правовое положение. Судебное санкционирование ареста в Республике Казахстан как меры пресечения в отношении задержанного. Проблемные аспекты, связанные с задержание подозреваемого в совершении преступления.

    дипломная работа [93,1 K], добавлен 15.04.2013

  • Понятие и основания задержания лица, подозреваемого в совершении уголовного преступления, этапы и принципы проведения соответствующих мероприятий, их нормативно-правовое обоснование и регулирование. Пробелы норм уголовно-процессуального законодательства.

    реферат [32,8 K], добавлен 17.04.2015

  • Понятие обстоятельств, исключающих преступность деяния. Особенности уголовно-правовой квалификации правомерного причинения вреда при задержании лица, совершившего преступление. Условия правомерности причинения вреда в состоянии крайней необходимости.

    дипломная работа [104,6 K], добавлен 21.07.2013

  • Понятие, цели, мотивы, условия и основания задержания лица, подозреваемого в совершении преступления. Процессуальное положение задержанного. Процессуальное оформление задержания подозреваемого в совершении преступления, его освобождение и реабилитация.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 17.11.2014

  • Понятие, основание и условия задержания лица, подозреваемого в совершении преступления. Кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления, без предварительного получения санкции прокурора или судебного решения.

    контрольная работа [13,3 K], добавлен 17.10.2006

  • Формы осуществления исполнительной власти. Содержание Кодекса об административных правонарушениях. Наложение административных взысканий. Государственное управление жилищно-коммунальным хозяйством. Административное задержание, досмотр вещей и документов.

    шпаргалка [209,3 K], добавлен 11.11.2010

  • Анализ системы мер административного принуждения: доставление, административное задержание. Рассмотрение институтов задержания и доставления. Задержание и доставление как виды административного принуждения. Особенности процессуального порядка доставления.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 29.07.2012

  • Теоретические аспекты состава административного правонарушения, юридическая структура. Виновность деяния физического лица. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение правонарушения. Отягчающих и смягчающие обстоятельства. Содержание умышленной вины.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 05.03.2016

  • Анализ понятия, видов и юридической характеристики состава административного правонарушения. Административная ответственность за противоправное, виновное действие (бездействие) деликтоспособного физического или юридического лица. Признаки правонарушений.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 11.12.2014

  • Место причинения вреда при задержании лица, совершившего преступление, в системе обстоятельств, исключающих преступность деяния. Условия правомерного уголовно-правового задержания. Сущность понятия "вынужденность причинения вреда" в правовой литературе.

    дипломная работа [91,6 K], добавлен 14.01.2012

  • Понятие и виды уголовно-процессуального задержания как самостоятельного правового института. Отличие кратковременного ограничения конституционных прав человека от фактического и административного задержания. Особенности реализации прав задержанного.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 24.01.2016

  • Правовая сущность и порядок уголовно-процессуального задержания подозреваемого: основания, условия, мотивы, рекомендации по совершенствованию применения; правоотношения, возникающие между субъектами процессуальной деятельности, гарантии прав личности.

    дипломная работа [83,5 K], добавлен 10.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.