Взыскание дебиторской задолженности

Нормативная основа и правовая природа исполнительного производства. Основные положения исполнительного производства. Особенности обращения взыскания на имущество юридических лиц. Оценка и реализация арестованной дебиторской задолженности на торгах.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.04.2014
Размер файла 32,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возбуждение исполнительного производства. Исполнительные документы как основа исполнительного производства. Общие положения обращения взыскания на имущество должника. Оценка и реализация арестованного имущества. Сокрытие должником недвижимого имущества.

    дипломная работа [70,3 K], добавлен 30.03.2011

  • Изучение сущности исполнительного производства: нормативная основа, правовая природа, основные положения. Особенности обращения взыскания на заработную плату, иные доходы должника - физического лица. Анализ исполнительных документов о взыскании алиментов.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 18.03.2010

  • Особенности исполнительного производства в хозяйственном процессе. Порядок юридических действий по возбуждению исполнительного производства в экономическом суде. Эффективные направления принудительного взыскания. Примирение в исполнительном производстве.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 09.12.2014

  • Основания возникновения договорных отношений и дебиторской задолженности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Досудебный порядок взыскания долгов с физических и юридических лиц. Порядок исполнения решения судов по погашению невыполненных обязательств.

    дипломная работа [76,8 K], добавлен 03.02.2011

  • Место исполнительного производства в системе права. Характеристика обращения взыскания на имущество граждан. Виды имущества; арест имущества должника. Обращение взыскания на недвижимое имущество в исполнительном производстве и имущество юридических лиц.

    дипломная работа [165,2 K], добавлен 26.12.2010

  • Административно-правовая природа исполнительного производства, его место и роль в системе административного процесса РФ. Правовые источники исполнительного производства. Возбуждение исполнительного производства. Меры принудительного воздействия.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 13.07.2013

  • Арест имущества должника в процессе исполнительного производства. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание. Реализация арестованного имущества. Сроки и порядок проведения торгов. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства.

    реферат [35,8 K], добавлен 09.05.2014

  • Теоретические аспекты исполнительного производства: сущность и основные задачи. Особенности судебного контроля, процессуальных документов и сроков в исполнительном производстве. Исследование порядка обращения взыскания на имущество гражданина-должника.

    дипломная работа [118,5 K], добавлен 04.06.2010

  • Обращение взыскания на имущество, заработную плату и иные виды доходов должника по расчетам. Разработке кодифицированного акта в сфере исполнительного производства. Порядок удержания алиментов в случае нахождения должника в местах лишения свободы.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 12.04.2009

  • История становления, принципы и место исполнительного производства в системе российского права. Характеристика правоотношений, стадии и классификация объектов исполнительного производства. Проблемы и пробелы исполнительного производства России.

    дипломная работа [82,7 K], добавлен 13.06.2010

  • Понятие исполнительного производства. Основания исполнения и виды исполнительных документов. Процессуальные права и обязанности субъектов исполнительного производства. Защита прав взыскателя, должника и других лиц в исполнительном производстве.

    реферат [31,0 K], добавлен 02.11.2010

  • Особенности действия установленных законом общих правил исполнительного производства. Специфика и порядок его возбуждения. Процедура приостановления и прекращения исполнительного производства. Основания применения мер принудительного исполнения.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 18.01.2010

  • Понятие имущества как совокупности вещей, находящихся в собственности юридических или физических лиц, государства или муниципального образования. Обращение взыскания на имущество граждан. Арест имущества должника-гражданина: его оценка и реализация.

    курсовая работа [76,6 K], добавлен 16.06.2014

  • Понятие и значение исполнительного производства, исторические аспекты развития. Характеристика правового регулирования исполнительного производства. Особенности документов, сроков и стадий в данных отношениях. Правовое положение участников производства.

    дипломная работа [82,2 K], добавлен 25.02.2011

  • Возвращение исполнительного документа на стадии возбуждения исполнительного производства. Исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе. Окончание исполнительного производства. Возвращение, исполнение исполнительного документа, его суть.

    курсовая работа [85,6 K], добавлен 13.02.2009

  • Исследование проблем исполнения судебных актов по гражданским делам. Анализ зарубежного опыта правового регулирования отношений, возникающих при исполнении судебных актов. Изучение теории и практики обращения взыскания на имущество должника-гражданина.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 01.12.2013

  • Понятие и состав субъектов исполнительного производства. Эффективность судебной защиты. Лица, участвующие в деле, как субъекты исполнительного производства. Возможность участия прокурора, органов государственного управления и местного самоуправления.

    дипломная работа [80,3 K], добавлен 26.08.2010

  • Нормативно-правовое регулирование исполнительного производства. Служба судебных приставов. Особенности исполнительного производства по субъектному составу. Органы принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 17.01.2015

  • Обеспечение своевременности расчетов в организациях. Выбор формы отчета. Использование аккредитива при расчетах. Определение в договоре размера неустойки. Условия договора, обременяющие должника. Процедура принудительного взыскания. Судебная процедура.

    реферат [24,9 K], добавлен 11.12.2008

  • Исполнительное производство как заключительная стадия гражданского процесса. Понятие и основные виды имущества. Исследование порядка обращения взыскания на имущество должника. Проверка принадлежности имущества должнику. Арест имущества и его реализация.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 17.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.