Конституционно-правовой статус Правительства РФ

Правительство Российской Федерации в системе органов государственной власти Российской Федерации. Основания коллегиальной ответственности Правительства. Участие Правительства в законотворческом процессе: конституционно-правовые и организационные аспекты.

Рубрика Государство и право
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 06.07.2012
Размер файла 62,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие государственной власти и особенности складывания ее системы в РФ. Роль и место Президента РФ в системе органов государственной власти. Федеральное Собрание Российской Федерации. Конституционно-правовой статус Правительства РФ и судебной власти.

    контрольная работа [50,2 K], добавлен 28.02.2017

  • Правовой статус Правительства Российской Федерации. Взаимодействие правительства с органами государственной власти - президентом, Федеральным Собранием, органами судебной власти, органами власти субъектов Федерации. Компетенция Правительства РФ.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 05.12.2014

  • Статус Правительства Российской Федерации, особенности его положения в системе органов государственной власти. Состав Правительства РФ и порядок его формирования, специфика осуществления полномочий и актов. Описание аппарата правительства и его состав.

    курсовая работа [29,1 K], добавлен 25.11.2010

  • Политико-правовая самостоятельность Правительства России. Участие парламентской палаты в назначении премьера. Освобождение членов Правительства от должности. Задачи комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 07.06.2013

  • Понятие правительства и его положение в конституционно-правовых системах. Правительство в системе государственной власти и его виды. Компетенция и функции правительства, их особенности и характеристика. Состав, структура и ответственность правительства.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 13.02.2009

  • Полномочия, основные характеристики деятельности Правительства Российской Федерации, организация его работы. Правовой статус Президента, его роль и место в системе высших органов исполнительной власти. Взаимодействие Президента РФ и Правительства РФ.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 01.12.2016

  • Исполнительная власть в системе разделения власти. Место, роль Правительства в системе исполнительной власти Российской Федерации. Специфика конституционно-правового статуса правительства РФ, его основные элементы, функция, сфера компетенции и полномочия.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 31.03.2014

  • Срок полномочий Правительства Российской Федерации. Основания и порядок прекращения полномочий основных должностных лиц Правительства РФ. Конституционное право на отставку как основание прекращения деятельности Правительства и пути его реализации.

    реферат [22,5 K], добавлен 15.10.2009

  • Место правительства Российской Федерации в системе органов государственной власти. Порядок реализации функций правительства в экономической, социально-культурной и политической сферах. Принципы организации и деятельности государственного аппарата.

    дипломная работа [101,6 K], добавлен 15.12.2014

  • Правовой статус Правительства Российской Федерации в системе органов государственной власти. Состав, структура, порядок формирования, срок полномочий и отставка правительства РФ, его компетенция и функции. Реформа в федеральных исполнительных органах.

    курсовая работа [70,8 K], добавлен 19.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.