Принципы арбитражного процесса

Понятие и система принципов арбитражного процесса. Принцип законности в арбитражном суде. Связь законности и демократии. Принцип сочетания единоличного и коллегиального состава арбитражного суда при рассмотрении дела. Сущность принципа состязательности.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 09.04.2012
Размер файла 30,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формы разрешения экономических споров в России, принципы арбитражного процессуального права. Участники арбитражного процесса. Представительство в арбитражном суде и право на иск. Судебное разбирательство в суде первой инстанции и акты арбитражного суда.

    учебное пособие [920,3 K], добавлен 19.01.2011

  • Понятие и система принципов арбитражного процесса. Значение принципов арбитражного процессуального права. Судоустройственные принципы арбитражного процесса. Судопроизводственные принципы арбитражного процесса.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 25.02.2006

  • Принципы арбитражного суда. Принятие решения на основе законности в арбитражном процессе. Организация системы арбитражных судов (организационно-функциональные принципы). Функциональные принципы арбитражного процесса. Право на обращение в арбитражный суд.

    реферат [48,2 K], добавлен 14.02.2010

  • Понятие, структура, функции и задачи арбитражного процесса. Система принципов арбитражного процессуального права. Подсудность и доказательства, их виды, понятие иска. Подготовка дела к судебному разбирательству. Законная сила решения арбитражного суда.

    курс лекций [38,9 K], добавлен 12.05.2011

  • Размер государственной пошлины по искам и заявлениям. Понятие процессуальных сроков, последствия их несоблюдения. Принципы деятельности арбитражных судов РФ. Обязанности судей по обеспечению законности. Сущность обоснованности решения арбитражного суда.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 11.12.2013

  • Понятие арбитражного процессуального права и арбитражного процесса. Подведомственность и подсудность дел. Участники арбитражного процесса. Доказывание и доказательства. Производство в арбитражном суде первой инстанции, по пересмотру судебных актов.

    курс лекций [140,8 K], добавлен 11.06.2009

  • Понятие и содержание принципов гражданского процесса: принцип законности, осуществление правосудия только судом, сочетание единоличного и коллегиального состава суда, равенство перед законом и судом всех граждан, гласность судебного разбирательства.

    контрольная работа [32,8 K], добавлен 18.06.2015

  • Понятие и состав участников арбитражного процесса. Арбитражный суд как участник арбитражного процесса, характеристика сторон. Процессуальное соучастие в арбитражном процессе. Особенности участия государственных и иных органов, значение и роль прокурора.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.11.2010

  • Анализ института доказательств с позиций теории современного арбитражного процесса и практики применения арбитражного законодательства в деятельности арбитражного суда. Средства доказывания юридических фактов и виды доказательств в арбитражном процессе.

    курсовая работа [65,6 K], добавлен 20.07.2013

  • Значение, нормативное закрепление принципов арбитражного процессуального права. Развитие и анализ системы принципов арбитражного процессуального права. Принцип состязательности и его влияние на доказывание. Организационные (судоустройственные) принципы.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 16.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.