Принципы арбитражного процесса

Особенности и содержание основных принципов арбитражно-процессуального права. Характеристика процессуального представительства. Особенности его отличия от представительства в материально-правовых отношениях. Полномочия на ведение дела в арбитражном суде.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 12.03.2012
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение, нормативное закрепление принципов арбитражного процессуального права. Развитие и анализ системы принципов арбитражного процессуального права. Принцип состязательности и его влияние на доказывание. Организационные (судоустройственные) принципы.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 16.11.2008

  • Правовые общественные отношения, возникающие при осуществлении гражданского и арбитражного процессуального представительства. Основные проблемы оказания юридической помощи как вида процессуального представительства, недостатки адвокатской монополии.

    дипломная работа [82,2 K], добавлен 30.01.2017

  • Понятие и система принципов арбитражного процесса. Значение принципов арбитражного процессуального права. Судоустройственные принципы арбитражного процесса. Судопроизводственные принципы арбитражного процесса.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 25.02.2006

  • Рассмотрение видов судебного представительства: законного, договорного, общественного. Понятие гражданского и арбитражного процессуального представительства. Основные его цели, полномочия и порядок их оформления. Основания возникновения и прекращения.

    дипломная работа [92,1 K], добавлен 26.04.2011

  • Критерии классификации принципов арбитражного процессуального права. Основные принципы, закрепленные в Конституции и отраслевом законодательстве. Производство в суде I инстанции по делам искового производства (отличительные особенности от норм ГПК РФ).

    контрольная работа [75,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Судебное представительство как самостоятельный институт процессуального права. Рассмотрение основных целей судебного представительства. Характеристика субъектов представительства: представляемый, представитель. Анализ полномочий судебных представителей.

    контрольная работа [65,1 K], добавлен 24.09.2012

  • Формы разрешения экономических споров в России, принципы арбитражного процессуального права. Участники арбитражного процесса. Представительство в арбитражном суде и право на иск. Судебное разбирательство в суде первой инстанции и акты арбитражного суда.

    учебное пособие [920,3 K], добавлен 19.01.2011

  • Классификация субъектов арбитражного процессуального права. Арбитражный суд - участник арбитражного процесса. Лица, участвующие в деле, их права и обязанности. Виды представительства, ограничения права быть представителем. Лица, содействующие правосудию.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 26.06.2012

  • Понятие и виды судебного представительства (добровольное, обязательное). Субъекты судебного представительства, ограничения для адвоката. Характеристика процессуального положения представителя и его полномочия, их оформление и подтверждение в суде.

    реферат [33,8 K], добавлен 11.02.2017

  • Полномочия судебных представителей на ведение дела. Особенности представительства юрисконсультанта и определение его полномочий. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя, удостоверяющий ордер. Понятие территориальной подсудности.

    контрольная работа [12,5 K], добавлен 02.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.