Эксгумация. Повод и порядок ее производства

Процессуальное содержание эксгумации, отличительные черты эксгумации как следственного действия. Особенности подготовки к эксгумации трупа. Экспертиза эксгумированного трупа, осмотр при эксгумации костных останков. Фиксация хода и результатов эксгумации.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.01.2012
Размер файла 34,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и содержание криминалистической тактики, порядок производства следственных действий. Сущность, виды и общие правила следственного осмотра. Осмотр места происшествия: задачи, этапы, фиксация его хода и результатов. Особенности эксгумации трупа.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 29.01.2011

  • Понятие и общие положения производства следственного осмотра - комплекса познавательных действий следователя, заключающихся в непосредственном восприятии свойств объектов материального мира для установления места происшествия. Проведение эксгумации трупа.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 06.11.2011

  • Понятие и общие правила производства следственного действия. Особенности допроса, очной ставки, проверки показаний на месте, осмотра и эксгумации, обыска. Назначение производства судебной экспертизы. Наложение ареста на почтово-телеграфные отправления.

    реферат [56,7 K], добавлен 24.09.2012

  • Ознакомление с понятием, целями, процессуальным порядком и условиями предъявления для опознания; фиксация хода и результатов следственного действия. Порядок производства процесса установления тождества лиц по фотокарточкам, трупа, вещей, животных.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 18.08.2013

  • Понятие, сущность, значение проведения следственного осмотра. Процессуальный порядок производства и оформления результатов осмотра. Наружный осмотр трупа на месте его обнаружения. Освидетельствование как особый вид осмотра. Осмотр места происшествия.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 04.12.2014

  • Общий, детальный осмотр трупа на месте его обнаружения. Особенности тактики осмотра трупа на месте его обнаружения при признаках насильственной смерти. Убийства на сексуальной почве. Убийства с использованием огнестрельного оружия и острых предметов.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 09.03.2012

  • Последовательность осмотра трупа. Место, положение и поза трупа. Предметы на трупе и в непосредственной близости от него. Описание трупных изменений при обнаружении огнестрельных ран. Убийства на сексуальной почве и с использованием острых предметов.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 20.06.2009

  • Осмотр как следственное действие. Виды осмотра. Осмотр места происшествия, трупа на месте его обнаружения, эксгумация, участников местности и помещений. Освидетельствование. Актуальные проблемы проведения осмотра, при производстве уголовных дел.

    дипломная работа [68,7 K], добавлен 18.01.2004

  • Основные принципы и цели судебно-медицинского исследования трупа, его документальное оформление. Определение времени наступления смерти. Правила осмотра головы, груди, живота и конечностей трупа. Описание повреждений, обнаруженных на теле умершего.

    реферат [21,0 K], добавлен 30.11.2010

  • История развития уголовно-процессуального законодательства в отношении следственного эксперимента. Характеристика основных видов следственного эксперимента. Подготовка к следственному эксперименту, порядок его производства, фиксация хода и результатов.

    дипломная работа [169,4 K], добавлен 20.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.