Вымогательство

Анализ состава преступления вымогательства. Основные признаки вымогательства. Вымогательство, осуществляемое организованным преступным сообществом (группой). Действия имущественного характера, которые относятся к специфическим предметам вымогательства.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.02.2011
Размер файла 28,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Уголовно-правовая характеристика состава вымогательства. Объективные и субъективные признаки вымогательства. Анализ действующей уголовно-правовой нормы об ответственности за вымогательство и смежные с ним преступления. Проблемы квалификации вымогательства

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 11.04.2012

  • Понятие и сущность вымогательства. Ретроспективный анализ уголовного законодательства об ответственности за вымогательство. Квалифицирующие признаки вымогательства. Отграничение вымогательства от смежных составов. Объект и предмет вымогательства.

    дипломная работа [117,8 K], добавлен 26.12.2010

  • Юридическая характеристика преступления против собственности - вымогательства. Квалифицирующие признаки вымогательства. Характерные особенности вымогательства, позволяющие отграничить вымогательство от грабежа. Анализ личности преступника-вымогателя.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 18.01.2011

  • Раскрытие правовой природы института вымогательства. Анализ мер уголовной ответственности за вымогательство. Определение места вымогательства в системе преступлений против собственности. Объективные и субъективные признаки различных видов вымогательства.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 08.04.2015

  • Вымогательство как вид оппортунистического поведения. Определение вымогательства в Уголовном кодексе Российской Федерации. Квалифицирующие признаки вымогательства, их сходство с признаками кражи и других форм хищения. Проблема вымогательства в России.

    реферат [42,1 K], добавлен 14.05.2015

  • Основные причины и условия возникновения вымогательства. История отражения вымогательства в уголовном законодательстве. Ответственность за вымогательство по уголовному праву Российской Федерации. Объективные и субъективные признаки состава преступления.

    дипломная работа [107,6 K], добавлен 26.12.2010

  • Определение социально-правовых предпосылок установления уголовной ответственности за вымогательство. Юридический анализ состава вымогательства и его отграничение от смежных преступлений. Криминологический анализ вымогательства и меры его предупреждения.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 12.12.2014

  • Анализ истории развития состава и законодательства об ответственности за вымогательство. Исследование объективной стороны, субъективных признаков и квалифицированных видов вымогательства. Криминологическая характеристика вымогательства: причины, условия.

    дипломная работа [158,6 K], добавлен 19.09.2011

  • Понятие преступлений в сфере экономики. Предмет вымогательства, его объективная сторона и субъективные характеристики. Квалифицированные и особо квалифицированные виды вымогательства. Разграничение вымогательства и смежных составов преступления.

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 21.07.2013

  • Уголовно-правовая характеристика вымогательства. Обзор объекта, субъекта, объективной и субъективной стороны преступления. Насилие как признак квалифицированного вида вымогательства. Применение насилия в составе вымогательства и его отличие от разбоя.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 13.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.