Права и обязанности несовершеннолетних по трудовому законодательству Российской Федерации

Анализ международно-правовых актов в области регулирования труда несовершеннолетних. Изучение возникновения трудовой правоспособности по законодательству РФ. Судебная практика, особенности заключения и расторжения трудового договора с несовершеннолетними.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 08.02.2011
Размер файла 140,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, содержание и виды трудового договора по законодательству Российской Федерации и зарубежных стран, принципы его заключения и изменения. Особенности расторжения трудового договора по соглашению сторон, по инициативе работника или работодателя.

    дипломная работа [104,6 K], добавлен 25.11.2010

  • Права несовершеннолетних в трудовых правоотношениях. Гарантии при заключении и расторжении трудового договора с несовершеннолетними. Броня - социальная гарантия для несовершеннолетних. Охрана труда несовершеннолетних, запрещенные работы, органы контроля.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 07.11.2010

  • Понятие источников трудового права и их классификация. Характеристика источников трудового права. Акты международного правового регулирования, Конституция Российской Федерации. Роль нормативных правовых актов, не относящихся к трудовому законодательству.

    курсовая работа [77,0 K], добавлен 16.09.2014

  • Понятие и правовая природа трудового договора по законодательству Российской Федерации. Общий порядок заключения трудового договора. Основания и порядок прекращения трудового договора. Перевод на другую работу. Определение и стороны трудового договора.

    дипломная работа [152,3 K], добавлен 26.03.2011

  • Общий порядок заключения трудового договора: субъекты права заключения, требования и предъявляемые документы. Заключение трудового договора с предварительным испытанием и условия его расторжения. Труд несовершеннолетних. Проведение медицинских осмотров.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 28.04.2012

  • Понятие и правовая природа трудового договора по законодательству Российской Федерации. Права и обязанности сторон. Экономико-правовая характеристика ОАО "Хлеб". Анализ содержания обязательных и дополнительных условий трудового договора на хлебозаводе.

    курсовая работа [149,6 K], добавлен 17.02.2016

  • История возникновения трудовых правоотношений по российскому законодательству. Общая характеристика трудового договора по Трудовому кодексу Российской Федерации. Международно-правовое влияние трудовых правоотношений на российское законодательство.

    дипломная работа [123,1 K], добавлен 01.08.2010

  • Исследование правовых гарантий реализации прав несовершеннолетних на образование в Российской Федерации. Правовой статус несовершеннолетних в сфере образования по законодательству, а также проблемы в области правовых гарантий реализации их прав.

    дипломная работа [99,9 K], добавлен 27.01.2013

  • Заключение трудового договора с несовершеннолетним; регулирование процесса труда: запрещенные работы, необходимые документы, порядок прекращения трудового договора; ограничения, льготы; судебная практика по трудовым спорам; опыт зарубежных стран.

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 19.04.2011

  • Правовой статус субъекта трудового права. Понятие государственной службы в Российской Федерации. Сущность трудового договора, его заключение с государственными служащими. Основания прекращения трудового договора. Особенности правового регулирования труда.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 18.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.