Уголовный процесс в США

Особенности уголовно-процессуального права и его субъектов в США как составляющей англо-саксонской системы права. Изучение стадий внесудебного и судебного производства в уголовном процессе США. Судебное разбирательство, значение сделок о признании вины.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 09.11.2010
Размер файла 34,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Судебное разбирательство как центральная стадия уголовного процесса. Особенности практического применения норм УПК РФ в отдельных аспектах судебного разбирательства. Исследование показаний по терпевшего и подсудимого в рамках судебного разбирательства.

    реферат [127,0 K], добавлен 26.02.2009

  • Особенности уголовно-процессуального права. Справедливость в уголовном процессе. Нравственная характеристика принципа равенства перед законом и судом. Презумпция невиновности и право обвиняемого на защиту. Воспитательное воздействие судебного процесса.

    реферат [27,4 K], добавлен 22.12.2013

  • Рассмотрение понятия судебного разбирательства, принципов, условий и порядка его проведения. Нормы процессуального права, регулирующие центральную стадию гражданского судопроизводства. Основные структурные элементы судебного разбирательства в РФ.

    дипломная работа [95,3 K], добавлен 07.02.2016

  • Рассмотрение понятия, сущности и значения гражданского иска в уголовном процессе. Изучение процессуальных предпосылок и субъектов данной формы защиты прав. Педъявление иска, судебное разбирательство, исполнение приговора в части гражданского иска.

    дипломная работа [127,7 K], добавлен 21.05.2015

  • Понятие, задачи, исторические типы (формы), источники и принципы уголовного процесса. Понятие, содержание принципов, системы стадий и производств уголовного процесса России. Сущность и особенности уголовно-процессуального права и других отраслей права.

    реферат [26,6 K], добавлен 07.05.2010

  • Назначение уголовного судопроизводства. Источники уголовно-процессуального права. Действие уголовно-процессуального закона в пространстве, во времени, по кругу лиц. Понятие, значение и система принципов. Принцип законности в уголовном судопроизводстве.

    шпаргалка [13,3 K], добавлен 18.11.2008

  • Понятие, предмет гражданского процессуального права. Соотношение гражданского процессуального права и гражданского процесса. Судебное разбирательство, порядок его проведения. Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 29.10.2011

  • Международные нормы о правах человека как источник уголовно-процессуального права России. Структура и содержание данных прав: до- и послесудебные права, а также непосредственно судебное разбирательство. Принципы и история их формирования, современность.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 12.04.2015

  • Непосредственность, устность, гласность и непрерывность судебного разбирательства. Руководящая роль председательствующего в заседании. Суд, стороны судебного разбирательства: обвинитель, подсудимый, защитник, потерпевший. Части судебного заседания.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 10.01.2010

  • Основные теоретические и практические аспекты участия защитника в уголовном процессе с точки зрения современного процессуального права Российской Федерации. Права и обязанности защитника в уголовном процессе. Круг лиц, допускаемых в качестве защитника.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 28.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.