Правовые основы регулирования административных правонарушений

Сущность административного правонарушения, значение термина. Понятие правовых основ регулирования административных правонарушений. Анализ развития законодательства Российской Федерации в сфере административных правонарушений и ответственности за них.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 07.09.2010
Размер файла 40,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативно-правовая характеристика правонарушений в области связи и информации. Анализ административных правонарушений в области связи и информации, судебная практика, основные предложения по совершенствованию административного законодательства.

    курсовая работа [111,1 K], добавлен 06.01.2017

  • Описание и анализ правовых, организационных и тактических основ предупреждения органами внутренних дел преступлений и административных правонарушений в сфере охраны окружающей среды. Приоритеты государства, сформированные в Экологической доктрине РФ.

    реферат [38,1 K], добавлен 10.06.2011

  • Классификация административных правонарушений в сфере оборота оружия. Понятие и содержание административных наказаний и ответственности за нарушение правил оборота оружия. Производство по делам об административных правонарушениях в сфере оборота оружия.

    дипломная работа [101,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Основания административной ответственности. Признаки административного правонарушения. Процессуальные основания административной ответственности. Субъекты административных правонарушений. Законодательство об административных правонарушениях.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 26.11.2006

  • Определение административного правонарушения. Способы совершения правонарушения. Принцип вменяемости виновного субъекта административного правонарушения. Основа классификации административных правонарушений. Условия привлечения к ответственности.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 06.03.2014

  • Отличия административных правонарушений от сходных правовых явлений. Классификация административных наказаний и их применение. Виды юридической ответственности. Понятие и порядок применения основных и дополнительных наказаний. Основная цель санкций.

    курсовая работа [59,9 K], добавлен 17.10.2014

  • Понятие и основные признаки административного правонарушения и административной ответственности. Понятие административных взысканий и их наложение. Производство по отдельным видам административных правонарушений.

    дипломная работа [47,6 K], добавлен 03.12.2003

  • Общая характеристика, понятия и анализ административных правонарушений в области дорожного движения. Предложения и рекомендации по совершенствованию законодательства об административной ответственности за нарушения безопасности дорожного движения.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 06.01.2017

  • Характеристика выявления административных правонарушений при проведении таможенного контроля. Основные черты таможенного контроля. Обнаружение достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения. Порядок возбуждения дела.

    дипломная работа [256,8 K], добавлен 06.09.2015

  • Изучение вопросов организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по предупреждению преступлений и административных правонарушений несовершеннолетних. Составление плана виктимологических мероприятий по предупреждению преступлений.

    контрольная работа [105,0 K], добавлен 04.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.