Деятельность Н.С. Хрущева и оценка его реформ

Развитие карьеры Никиты Хрущева, характеристика и оценка его реформаторской деятельности: проблема сельского хозяйства и "кукурузная кампания", преобразования в промышленности, образовании и социальной сфере, законность права на индивидуальные вкусы.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.07.2010
Размер файла 29,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные этапы становления и развития уголовного права России в первой половине ХХ века. Развитие уголовного законодательства в годы правления Хрущева и Брежнева. Особенности протекания данного процесса в период перестройки и постперестроечного этапа.

    контрольная работа [40,6 K], добавлен 10.04.2010

  • Меры повышения и предложения по совершенствованию деятельности органов власти в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в администрации в муниципальном образовании сельское поселение Аксено-Бутырское Московской области. Анализ развития системы ЖКХ.

    курсовая работа [109,1 K], добавлен 17.06.2015

  • Понятие и виды субъектов сельскохозяйственной деятельности. Коммерческая деятельность в сфере сельского хозяйства и агропромышленного производства Республики Беларусь. Правовой режим имущества и земельного участка личного подсобного хозяйства граждан.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 19.02.2010

  • Деятельность в сфере социального и пенсионного обеспечения. Деятельность в сфере здравоохранения. Подготовка медицинских кадров. Деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия. Комиссии при Министерстве здравоохранения, социальной защиты.

    контрольная работа [64,5 K], добавлен 13.06.2011

  • Характеристика организации и управления деятельностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Изучение кадрового резерва и организационной структуры. Анализ финансирования деятельности и реализации программ Министерства.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 04.03.2010

  • Становление карьеры Михаила Михайловича Сперанского. Реформаторская деятельность Сперанского. План государственного преобразования России по Сперанскому. Роль и личный вклад Сперанского в развитие и усовершенствование российского государства и права.

    реферат [22,4 K], добавлен 29.07.2010

  • Законность и правоохранительная деятельность ОВД. Соотношение законности и целесообразности в деятельности ОВД. Требования законности к правоприменительным актам.

    курсовая работа [22,7 K], добавлен 04.04.2002

  • Нормативная денежная оценка гектара пахотных земель, земель под многолетними насаждениями, природными сенокосными угодьями и пастбищами в Украине. Общая характеристика сельского хозяйства в Республики Крым. Денежная оценка земель Черноморского района.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 11.09.2014

  • Функции государства как регулятора рыночной экономики, условия эффективности его реформаторской деятельности. Характер и пределы рыночных потенций российского чиновничества. Политико-властные и бюрократические механизмы торможения рыночных реформ.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 13.02.2014

  • Правовое регулирование государственной поддержки сельского хозяйства. Государственные программы, направленные на развитие агропромышленного комплекса, социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. Повышение уровня благосостояния населения на селе.

    реферат [29,0 K], добавлен 24.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.