Договор банковского счета

Понятие и правовая квалификация договора банковского счета, его отдельные виды, предмет и объект. Особенности заключения договора, права и обязанности банка и клиента, их ответственность. Условия изменения и прекращения договора банковского счета.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 18.05.2010
Размер файла 253,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и юридическая природа договора банковского счета. Заключение и расторжение, содержание и исполнение договора банковского счета. Права и обязанности сторон договора, списание денежных средств с банковского счета. Виды договоров банковского счета.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 11.11.2010

  • Правовая природа договора банковского счета, его субъекты, особенности заключения. Существующие виды классификации банковских счетов. Сравнительный анализ договоров банковского вклада и банковского счета. Порядок расторжения банковского договора.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 17.01.2010

  • Понятие и правовая природа договора банковского счета. Заключение и прекращение договора банковского счета. Права и обязанности сторон по договору банковского счета. Ответственность сторон за неисполнение и ненадлежащее исполнение своих обязательств.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 27.08.2012

  • Понятие договора банковского счета как юридического факта и обязательственного правоотношения, условия его заключения и расторжения. Порядок списания денежных средств с банковского счета. Права и обязанности, ответственность сторон по данному договору.

    курсовая работа [547,6 K], добавлен 17.01.2015

  • Особенности и характеристика договора банковского счета и его элементов. Порядок заключения договора банковского счета и его содержание. Ответственность сторон по договору банковского счета. Нормы действующего законодательства Республики Беларусь.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 04.06.2010

  • Особенности правового регулирования банковского договора. Правовая природа договора банковского счета, вопросы его заключения, исполнения и расторжения. Особенности договора банковского счета, его роль в современных гражданско-правовых отношениях.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 27.08.2011

  • Раскрытие содержания и определение юридического и практического значения договора банковского счета. Виды и характеристика банковских счетов как счетов денежных средств. Порядок заключения договора банковского счета: регламентация документов, оформление.

    контрольная работа [15,6 K], добавлен 10.02.2011

  • Открытие, ведение и закрытие банковских счетов клиентов в банках Республики Казахстан. Правовая характеристика договора банковского счета. Определение оптимального соотношения интересов участников предпринимательской деятельности посредством договора.

    дипломная работа [104,4 K], добавлен 20.06.2015

  • Правовая природа договора банковского вклада. Форма и порядок заключения и расторжения договора банковского вклада, права и обязанности сторон. Порядок начисления процентов, возврата и страхования вклада. Требования к оформлению платежного поручения.

    контрольная работа [195,1 K], добавлен 30.10.2011

  • Понятие и порядок составления договора банковского счета, законодательное обоснование. Права и обязанности банка и клиента по данному договору. Правовые режимы открытия в учреждениях банков счетов в национальной валюте субъектам предпринимательства.

    реферат [14,9 K], добавлен 19.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.