Классификация договоров в гражданском праве

Понятие и значение классификации гражданско-правовых договоров. Характеристика отдельных видов и типов договоров. Их виды в зависимости от предмета и объекта. Проблема основания классификации гражданско-правовых договоров и договорных правоотношений.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 08.02.2010
Размер файла 31,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Заключение гражданско-правовых договоров, порождающих, изменяющих или прекращающих соответствующие имущественные правоотношения. Особенности консенсуального, двустороннего, возмездного и других видов договоров. Схема классификации юридических фактов.

    контрольная работа [111,1 K], добавлен 20.05.2011

  • Понятие и значение системы гражданско-правовых договоров, принципы построения соответствующей системы в гражданском праве России. Критерии их классификации, разновидности и отличительные особенности, права и обязанности сторон, принципиальные условия.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 11.04.2016

  • Понятие и значение договора в гражданском праве. Содержание и форма гражданско-правовых договоров. Юридическая процедура и общий порядок заключения договоров. Особенности заключения договора в обязательном порядке и на торгах. Важность договорного права.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 12.11.2012

  • Односторонние и взаимные, возмездные и безвозмездные, свободные и обязательные, основные и предварительные договоры. Классификации видов гражданско-правовых договоров по Н. Егорову и А. Кабалкину, взаимосогласованные договоры и договоры присоединения.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 14.07.2010

  • Понятие, сущность и виды договора в гражданском праве РФ, их место и положение в правовой системе страны, а также особенности и порядок заключения, изменения и расторжения. Анализ законодательства в области оформления гражданско-правовых договоров.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 18.06.2010

  • Теоретико-правовые аспекты понятия и сущности гражданско-правового договора, его значение и функции. Правила, регулирующие изменение и расторжение гражданско-правовых договоров и их последствия. Виды соглашений, которые не могут быть расторгнуты.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 21.01.2011

  • Характеристика понятия, классификации и видов торговых договоров, определение их видовых отличий. Законодательно установленные исключения в сфере торговых правоотношений. Особенности договоров покупки товаров для их продажи и посреднических договоров.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 29.04.2019

  • История развития и возникновения договорного обязательства по законодательству РФ. Виды гражданско-правовых договоров в гражданском праве: предварительный и публичный договор, договор присоединения. Порядок заключения, расторжения и изменения договоров.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 21.01.2011

  • Характеристика гражданско-правовых договоров, их значение и сферы применения. Основные права и обязанности перевозчика и грузоотправителя. Виды договоров перевозки груза. Классификация транспортных договоров. Сроки подачи перевозочных средств (тоннажа).

    реферат [75,0 K], добавлен 21.03.2015

  • Сущность гражданско-правового договора, особенности его содержания и формы, значения в современном гражданском обороте. Основные классификации договоров. Особые виды договоров в гражданском праве. Определение правовой сущности, требования к составлению.

    курсовая работа [86,4 K], добавлен 09.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.