Государства и межгосударственные объединения

Понятие и признаки конфедерации, иные формы межгосударственных объединений и содружеств. Понятие, признаки и виды монархий; абсолютная, дуалистическая и парламентарная монархии. Признаки демократического режима; светские и теократические государства.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 20.01.2010
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность монархии. Признаки монархии как формы правления. Достоинства и недостатки монархической формы правления. Монархия как формы правления: абсолютная, ограниченная монархия - дуалистическая, парламентарная. Исторические виды монархий.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 19.03.2008

  • Основные признаки классической формы правления. Виды монархий: абсолютная, конституционная, парламентарная, дуалистическая. Особенности абсолютизма во Франции, Германии, Австрии и России. Трансформация абсолютной монархии в ограниченную и конституционную.

    реферат [66,5 K], добавлен 21.06.2013

  • Понятие и сущность монархии. Признаки монархии как формы правления, ее достоинства и недостатки. Обзор монархий как формы правления: особенности абсолютной, ограниченной формы. Монархии в историческом аспекте. Современные монархические государства.

    курсовая работа [344,6 K], добавлен 07.04.2011

  • Виды государственного правления. Отличие политического режима от формы правления. Признаки и характерные черты республики. Парламентская, президентская и смешанная республика. Виды монархий: абсолютная, конституционная, дуалистическая, парламентарная.

    курсовая работа [442,2 K], добавлен 05.03.2012

  • Понятие и признаки монархии. Виды монархий: история и современность. Восточная деспотия и сословно-представительная монархия. Основные признаки дуалистической и парламентской монархии. Сущность кланового принципа. Главные особенности современных монархий.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 18.11.2010

  • Понятие формы государства, его структура. Правление как элемент формы государства. Понятие, признаки и разновидности монархий. Особенности республики и ее виды. Нетипичные формы правления, их признаки и механизм функционирования. Форма правления в России.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 04.03.2009

  • Современная теория государства. Разновидности формы правления. Признаки монархии и особенности современной монархии. Признаки республиканских форм правления и их разновидности с современной точки зрения. Формы правления и стабильность в государстве.

    реферат [42,1 K], добавлен 12.06.2011

  • Структура устройства государства и тенденция развития его форм правления. Понятие, признаки и разновидности монархии и президентской республики. Модели административно-территориального и национального строения: унитаризма, федерации и конфедерации.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 30.01.2011

  • Сущность, условия возникновения, теории происхождения, признаки и функции государства. Схема эволюция истории государства, формы государственного правления и государственного устройства. Признаки монархии и республики. Понятие правового государства.

    контрольная работа [88,9 K], добавлен 23.04.2013

  • Понятие и признаки государства. Классификация его функций, их реализация методами убеждения и принуждения. Структура государства и государственный аппарат. Статус главы государства в монархической и республиканской формах правления, виды монархий.

    контрольная работа [19,9 K], добавлен 03.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.