Основные меры и направления противодействия террористической деятельности

Понятие и сущность современного терроризма, его разновидности. Принципы, основные меры и направления противодействия террористической деятельности в Российской Федерации, его правовая основа. Предупреждение преступлений террористического характера.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 01.11.2009
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование исторических и международных аспектов терроризма. Выявление объективных и субъективных признаков преступлений террористического характера. Совершенствование уголовной ответственности за совершение преступлений террористического характера.

    дипломная работа [99,2 K], добавлен 26.03.2013

  • Понятие и правовая сущность терроризма. Соотношение определений понятия "терроризм" в нормативных правовых актах РФ. Уголовно-правовая характеристика терроризма. Разграничение террористического акта и других преступлений террористической направленности.

    дипломная работа [69,9 K], добавлен 25.01.2012

  • Сущность терроризма, объект и субъект преступления. Конструкция состава преступления содействие террористической деятельности. Правила квалификации и отграничение от смежных составов преступлений. Организация проведения террористического действия.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 21.12.2017

  • Социополитические, духовно-религиозные и социально-психологические основы современного исламского терроризма. Меры, направленные на развитие эффективности системы образования молодёжи с целью противодействия распространению идеологии экстремизма.

    дипломная работа [314,8 K], добавлен 08.10.2015

  • Виды современного терроризма и его причины. Психологический портрет террориста. Нормативное регулирование антитеррористической деятельности. Правовой аспект борьбы с терроризмом. Уголовно-правовое содержание терроризма и ответственность за него.

    дипломная работа [71,9 K], добавлен 22.11.2014

  • Характеристика, виды, классификация и причины современного терроризма; антитеррористическое законодательство РФ. Квалификация и уголовно-правовая характеристика преступлений террористической направленности, уголовная ответственность за их совершение.

    дипломная работа [63,3 K], добавлен 08.12.2013

  • Понятие и сущность терроризма. Анализ террористического акта по уголовному кодексу Российской Федерации. Захват заложника. Ответственность за совершение терроризма в зарубежных странах. Меры предупреждения терроризма. Международное сотрудничество СНГ.

    дипломная работа [86,3 K], добавлен 12.10.2015

  • Характеристика основных форм террористической деятельности. Изучение развития теории защиты населения и территории от террористической опасности, определение проблемных вопросов управления противодействием терроризму, поиск направлений и путей их решения.

    курсовая работа [120,8 K], добавлен 22.08.2011

  • Социально-правовая обоснованность угрозы террористического акта: понятие, объект, объективная и субъективная стороны акта и его соотношение со смежными преступлениями в Уголовном кодексе. Масштабы террористической угрозы и координация противодействия ей.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 06.06.2009

  • О понятиях "терроризм" и "антитеррористическая деятельность". Деятельность ОВД по предупреждению и борьбе с проявлениями терроризма. Криминологическое обеспечение сотрудничества МВД России с международными организациями в сфере контроля над терроризмом.

    курсовая работа [24,5 K], добавлен 23.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.