Ответственность за неисполнение обязательств

Ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных и денежных обязательств. Обязанность должника возместить убытки. Страхование ответственности за неисполнение обязательств. Зависимость страховых рисков от условий контракта.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.10.2009
Размер файла 24,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие денежного обязательства в системе обязательственных правоотношений - правовой аспект. Требования, предъявляемые к исполнению денежных обязательств. Юридическая природа гражданско-правой ответственности за неисполнение денежного обязательства.

    дипломная работа [147,7 K], добавлен 23.10.2013

  • Понятие договора мены. Характеристика прав и обязанностей сторон по договору. Ответственность подрядчика и заказчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств. Расчеты аккредитивами. Расчеты банковскими пластиками карточками.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 29.02.2016

  • Понятие, признаки виды обязательств, его элементы. Нормативно-правовое регулирование: акт, договор. Основания возникновения обязательств, их исполнение, способы обеспечения, ответственность за неисполнение, прекращение. Перемена лиц в обязательстве.

    контрольная работа [636,4 K], добавлен 28.02.2017

  • Изучение сущности гражданско-правого проступка. Теоретико-правовые положения ответственности за нарушение договорных обязательств. Изучение практики привлечения к ответственности за нарушение, неисполнение отдельных видов гражданско-правовых договоров.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 18.04.2010

  • Нормативно-правовое регулирование расчетных обязательств в Российской Федерации. Расчеты платежными поручениями, по инкассо, аккредитиву, чеками. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение платежного поручения, последствия неоплаты чека.

    дипломная работа [102,1 K], добавлен 04.03.2012

  • Понятие и правовая природа договора банковского счета. Заключение и прекращение договора банковского счета. Права и обязанности сторон по договору банковского счета. Ответственность сторон за неисполнение и ненадлежащее исполнение своих обязательств.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 27.08.2012

  • Понятие, признаки и особенности правового регулирования агентского договора. Содержание, стороны и форма агентского договора. Основные права и обязанности сторон, ответственность сторон за неисполнение и ненадлежащее исполнение агентского договора.

    дипломная работа [63,4 K], добавлен 09.07.2017

  • Вещно-правовые иски - виндикационный и негаторный. Вещно-правовая защита прав арендатора. Гражданско-правовая ответственность. Право арендатора на распоряжение договора. Право арендодателя на распоряжение договора.

    реферат [16,0 K], добавлен 06.10.2006

  • Обязательства в римском праве. Понятие, стороны и характеристика обязательств. Исполнение обязательств и ответственность за неисполнение. Обязательства из незаконного действия. Понятие незаконного действия (деликта). Особенности обязательств из деликтов.

    реферат [21,6 K], добавлен 01.11.2012

  • Понятие и сущность договора хранения на товарном складе, соотношения хранения с другими видами договоров. Исполнение договора хранения на товарном складе, ответственность за нарушение договорных обязательств (неисполнение и ненадлежащее исполнение).

    дипломная работа [95,6 K], добавлен 01.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.